В Николаевском зоопарке прошел парад Рождественских звезд

18.01.2014 в 15:32

Если прошлые годы в Николаевском зоопарке предпочитали водить козу на подворье «Дидова хата», празднуя Рождественские праздники, то в этом году «Дидову хату» пришлось сменить на главную площадь зоопарка - слишком много было участников праздника «Накануне Крещения».



А начались праздничные мероприятия с Парада Рождественских звезд, который возглавили артисты молодежного театра «СТУК», певшие и посевавшие все и всех вокруг. А Рождественских звезд было больше 60 благодаря стараниям николаевских школ и детских садов - всех мастей и размеров. А лучшие звезды были отмечены худсоветом зоопарка грамотами и сладкими подарками.



Впрочем, получить подарочек тем, кто не стал участником Парада Рождественских звезд, шанс все же был - студенты Колледжа культуры и искусств после мастерски исполненных колядок предложили алаверды. И, знаете, современные дети ушли от банальщины «дайте, дадьку, п'ятака» - они пели и читали колядки, которых нынешние 30-40-летние и старше точно не знают, за что получали заслуженные сладости.

Микола 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив