В Николаевском районе из-за вражеских обстрелов горели новостройка и частный дом (видео)

25.05.2022 в 20:37

В среду, 25 мая, спасатели Николаевской области тушили два пожара, которые произошли из-за обстрелов российскими захватчиками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Николаевской области.

«Самая сложная ситуация с пожарами, возникающими в результате вражеских обстрелов, сложилась в Николаевском районе. Ежесуточно пожарные 16 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПСО гасят пожары в квартирах, частных жилых домах, хозяйственных сооружениях, гаражах, а также на территориях сел, расположенных ближе к Херсонской области», - сказано в публикации.

Так, за день спасатели ликвидировали 2 пожара в с. Котлярово Шевченковского сельского совета. Утром больше всего ударов оккупанты нанесли именно по Николаевскому району, где в результате попадания боеприпасов и их обломков произошли два пожара.  

Как отмечают в ведомстве, горел магазин и новостройка на общей площади 190 кв. м. Также пожар произошел в трех хозяйственных постройках. Кроме этого горела крыша жилого дома на площади 45 кв. м.

«Всегда трудно реагировать на вызовы, где территории подпадают под обстрелы, но дежурный караул подразделения борется с огнем, спасая жизнь людей и имущество граждан от сокрушительного огня», - пишут в ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив