В Николаевском облсовете прошли совещания с руководителями управлений образования, спорта и силовиками

28.02.2014 в 19:56

Председатель областного совета Тарас Креминь и уполномоченный Верховной Рады по координации работы с органами местного самоуправления, председатель фракции «ВО «Батькивщина» в облсовете Вадим Мериков провели рабочие совещания с директором департамента образования и науки Валерием Мельниченко и директором департамента по вопросам физической культуры и спорта Александром Садовским. Отдельное совещание прошло и с руководителями силовых ведомств области. 

Главной темой обеих встреч стало обеспечение порядка и спокойствия в Николаеве и области.


В частности, речь шла о принятии мер безопасности во время массовых акций.


В. Мериков подчеркнул, что граждане, независимо от своей взглядов и убеждений, имеют гарантированное Конституцией право на мирные собрания. И милиция, и органы местного самоуправления должны обеспечить порядок и безопасность во время проведения подобных акций.

В то же время, - отметил Тарас Кремень, - как милиции, так и участникам таких мероприятий следует строго соблюдать требования закона и избегать любых экстремистских действий, в частности, вроде тех, что произошли два дня назад во время столкновения двух митингов в центре города.

Валерий Мельниченко проинформировал руководство области о том, что в учебных заведениях Николаева ведется постоянная работа по обеспечению надлежащего уровня учебно-воспитательного процесса, а также отметил, что неотъемлемое желание видеть Украину единым, неделимым, сильным государством, а наших детей – сознательными, достойными и высокообразованными гражданами является основой деятельности преподавательских коллективов.

Руководители силовых ведомств области, в свою очередь, проинформировали главу облсовета, что они внимательно следят за всеми процессами, которые могут составлять явную или потенциальную опасность миру и спокойствию в области, и уверенно контролируют ситуацию.

Относительно мемориала 68 ольшанцам, других памятников истории и культуры, в том числе, и связанных с личностями и событиями Великой Отечественной войны, Тарас Креминь подчеркнул позицию областной власти: этим монументам ничего не угрожает, а любые проявления вандализма, кем бы они ни были совершены, будут преследоваться и наказываться по всей строгости закона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив