В Николаевском областном дворце культуры после ремонта выпали окна

07.09.2021 в 22:18

После капитального ремонта в Николаевском областном дворце культуры выпадают окна.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Фроленко в социальных сетях.

«Директор ОДК Мария Добкина сообщила, что уже дважды за последний месяц в комнатах, где в кружках занимаются дети, выпадают окна. Некачественные металлические замки, установленные подрядчиками при ремонте здания, не выдерживают веса конструкции. Поэтому, когда окна открывают на проветривание, рамы просто валятся внутрь. По счастливому совпадению, никто из работников и воспитанников дворца не получил тяжелых травм», - сказано в публикации.

Также он отметил, что фирма-подрядчик ООО «Югстрой Николаев», которая делала капитальный ремонт, не выполнила все работы его до конца.

Среди незавершенного:

  • Не выполнены до конца работы по обустройству главного фасада;
  • Не сделана герметизация фундамента и обустройство подмостки, в результате чего сточные воды подмывают фундамент здания;
  • Не закреплены окна-витражи;
  • Работы с южной стороны здания не выполнялись вообще.

«Контролировать подрядчика и требовать устранения недостатков должен заказчик проекта – управление капитального строительства Николаевской ОГА. Но, к сожалению, чиновники в очередной раз халатно отнеслись к своим обязанностям», - подчеркнул Фроленко.

Замглавы облсовета также сообщил о том, что направил обращение к коллегам из комиссии по вопросам ЖКХ с просьбой срочно провести проверку качества ремонтных работ в Областном дворце культуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив