В Николаевском аэропорту планируют запустить грузоперевозки

09.09.2020 в 19:43
В Николаевском аэропорту планируют запустить грузоперевозки

В КП «Николаевский международный аэропорт» планируют осуществлять грузовые перевозки.

Об этом в среду, 9 сентября, во время онлайн-брифинга, заявила исполняющая обязанности директора департамента экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации Зульфия Капуста.

«Восстановление работы аэропорта предусматривает осуществление грузовых перевозок. Грузовой терминал занимает площадь 720 квадратных метров и рассчитан на обслуживание 100 тонн груза», - рассказала она.

Также Капуста отметила, что на данный момент сотрудники аэропорта проводят переговоры по поводу начала транспортировки грузов.

Кроме этого и.о. директора подчеркнула, что реализация данного проекта будет проводится за счет средств государственного фонда регионального развития.

Комментарии (7)
Мдаа
09.09.2020 в 19:49 | UA
Зульфия - в честь бабушки отца, Капуста - в честь того,что "рубит" на своей должности. Щира Українка
Такая жизнь
09.09.2020 в 20:11 | UA
АГА, зерно и самолётами. БОЛЬШЕГРУЗНЫЕ САМОЛЁТЫ НАТО. Ещё Порошенко, когда последний год был верховным Главнокомандующим ВВС Украины, посетил аэропорт Николаева, И ГОВОРИЛ О ПРИЁМЕ ТАКИХ БОЛЬШЕГРУЗОВ. Посетил полигон рядом с аэропортом. Не зря же это?
Пчелобака
09.09.2020 в 20:31 | UA
Авиазерновозы к нам прилетят с перегрузом и разобьют взлетно посадочную полосу. А как всё начиналось, будем летать по Украине и за границу из своего аэропорта. Да не тут то было.
Снежный человек
09.09.2020 в 20:32 | UA
Не могу понять, на кой он нужен....
Далеко от города, полоса...так себе. Есть Кульбакинский аэродром. Плюхнулась борта -выход в город под жопой... Принимать может все.
Вояк можно подвинуть, толку с них никакого. На худой конец можно взять БЕНГУРИОН в Израиле. Там и база ВВС и аэропорт.
Дед Мазай
09.09.2020 в 23:34 | UA
Тема хорошая. Барна не дурак..
Дед Мазай
10.09.2020 в 08:09 | UA
Снежна людына,а этот не все примет? Полоса лучше херсона. Заход удобный,про туманы пистеш. В гамбурге они постоянно. Взлктают без тормозов... Так держать! Надо возвращать статус Города.
Никк
10.09.2020 в 11:08 | XX
И опять говорят, говорят,,,,,,,,,,