В Николаевской организации ОПЗЖ складывается «интересная ситуация»

11.02.2020 в 15:44
В Николаевской организации ОПЗЖ складывается «интересная ситуация»

В Николаевской организации ОПЗЖ складывается «интересная ситуация»

В Николаевской области осталось немного идейных поклонников ОПЗЖ, людей, которые стояли у истоков становления парторганизации в нашей области.

Это, в первую очередь, представители районных штабов, которые, несмотря на сложности и проблемы, остаются верны партии. Во время президентских и парламентских выборов они показали, что, как-минимум в некоторых районах области, ОПЗЖ держит неплохие позиции. Эти люди, на сегодняшний день, костяк партии, то на чем держится ее рейтинг. Многие из них ощутили на себе давление, особенно во время президентских выборов, но продолжили отстаивать политику партии на местах.

Что происходит сегодня в ОПЗЖ на Николаевщине? Взять бразды правления в свои руки хотят несколько групп людей. На город претендуют депутат горсовета Олег Солтис и экс-нардеп от БПП Борис Козырь. Примечательно, что Солтис на выборах в ВР также открыто работал на БПП, продвигая по своему округу Александра Жолобецкого.

Эти люди заверили партийные верхушки в Киеве, что держат под контролем Николаевский горсовет, обладают необходимым медиа ресурсом и как-никто другой смогут организовать предвыборный процесс в городе. Но, по всей видимости, доказать свою влиятельность у них не особо вышло, поэтому процесс их назначения приостановлен.

На область положил глаз, еще официально не назначенный, но, якобы, уже утвержденный на руководителя парторганизации нардеп Юрий Загородний, который недавно посещал Николаев и дал несколько интервью местным изданиям. Сидеть в Николаеве депутату явно не по-душе, поэтому он полностью передал контроль над областной парторганизацией своему соратнику Николаю Еропунову, который уже начал формирование «новой команды» партии.

Для тех, кто не знает, Еропунов, в свое время, был первым замом секретаря Николаевского обкома СДПУ(О). В 2003 — 2007 гг был членом Политбюро СДПУ(О), но в дальнейшем он продал социалистов и спешно перебежал к регионалам. С 2002 года этот человек «рубил бабло» в Николаевской областной федерации футбола. Чего только стоит пафосное открытие «Дома футбола», который в последующем продавал его сын за 100 000$. Многие запомнили этого человека за его «непомерные аппетиты» и взятки.

Сегодня, он ищет в районах людей, которые могли бы заинтересовать его финансово. Ему наплевать на рейтинги партии, выборы и политику в целом. Он пришел срубить бабла за места в списках партии.

В связи с этим, те самые люди, которые стояли у истоков создания партии в области, оказались неудобны и ненужны Еропунову. Для тех, кто не знает, партийная структура ОПЗЖ в Николаевской области довольно хорошо развита, конечно не ровня тому, что было в «золотые годы» регионалов, но если сравнить со «Слугой» народа или «Батькивщиной» — разница ощутима. Особенно в районах, где есть сильные представители от этой партии, которые принимали участие в парламентских выборах и активно финансировали партийные ячейки. Эти самые представители, к слову, также не в восторге от предполагаемых лидеров областной и городской парторганизации.

У Еропунова сегодня нет вообще никого, ни команды, ни наблюдателей, ни кандидатов. Есть лишь желание продать подороже «билетик» в партийный список.

Все прекрасно понимают, что на предстоящих местных выборах огромное значение будет иметь кандидат, его личный рейтинг, узнаваемость и уважение на округе, а то от какой партии он будет идти не столь важно. Исходя из того, какие люди претендуют на город, какие цели преследует и по каким принципам отбирает кандидатов Еропунов, ОПЗЖ имеет все шансы набрать минимальное количество голосов и окончательно загубить некогда высокий рейтинг партии в Николаевской области.

Обстановка все больше накаляется и разрядить ее должна партконференция, запланированная на февраль. Руководство партии должно будет принять окончательное решение относительно дальнейшей судьбы ОПЗЖ в Николаевской области и официально назначить руководителей.

mkpost.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив