В Николаевской области задержали парня, которого подозревают в жестоком убийстве студента на Киевщине

19.11.2013 в 16:50

Работники уголовного розыска Белоцерковской милиции задержали последнего из участников совершения преступления — трое местных юношей избили иногороднего студента, который от тяжелых травм скончался на месте происшествия. Двое из них были установлены и задержаны «по горячим следам» в городе Белая Церковь, а третий бросился в бега. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению его места нахождения, беглеца обнаружили и задержали в Николаевской области.


Около шести часов вечера два товарища - студенты сидели во дворе дома по улице Январский прорыв (возле общежития, где проживал один из них). К ним подошли трое неизвестных юношей, отобрали мобильный телефон и потребовали купить им напитки. Девятнадцатилетний студент из Черкасской области выполнил требование и купил несколько банок питья и стал просить, чтобы вернули телефон, однако наглые парни пустили в ход кулаки.


В 18:30 в дежурную часть Белоцерковского горотдела позвонил врач кареты скорой помощи и сообщил о том, что приехали на вызов они обнаружили труп молодого парня (студента 1-го курса Белоцерковского профессионально-технического училища, жителя Черкасской области). При поверхностном осмотре были обнаружены многочисленные телесные повреждения головы и других участков тела. Товарищ погибшего в результате драки, получил телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы головы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа и убойные гематомы головы. Каретой скорой помощи он был доставлен в детскую городскую больницу для оказания медицинской помощи, где сейчас он и находится.


Один из нападавших, когда увидел, что избитый парень без сознания, сам вызвал «скорую» и остался на месте происшествия до приезда врачей и милиции. Вскоре сотрудники уголовного розыска Белоцерковского милиции задержали и второго из участников события по месту жительства, а третий направился в бега - сначала к родственникам в район, затем направился в Киев, а оттуда к своим знакомым в Николаевскую область. Парень был очень удивлен, когда через несколько дней в квартиру, где он гостил, пришли оперативники. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Белоцерковского милиции.


По факту преступления следственным отделом Белоцерковской милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив