В Николаевской области задержали на горячем вора-домушника

15.02.2021 в 18:24
В Николаевской области задержали на горячем вора-домушника

В Николаевской области задержали на горячем вора-домушника

В воскресенье, 14 февраля, в полицию позвонил 49-летний местный житель и сообщил о том, что в дом его соседей, которые временно там не проживают, проник неизвестный.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, заявитель услышал шум в соседском дворе, за которым присматривает. Присмотревшись, он увидел разбитое стекло в окне и что в доме кто-то ходит.

На вызов прибыл экипаж патрульных полицейских, которые зашли на территорию домовладения и застали там вора, выбрасывавшего через разбитое окно похищенное имущество хозяина. Полицейские помешали злоумышленнику и задержали его.

Вора доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 23-летний местный житель, который на момент задержания уже находился в качестве подозреваемого в совершении аналогичного преступления.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК Украины «Покушение на кражу, соединенную с проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Сейчас правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив