В Николаевской области за сутки из-за обстрелов произошло пять пожаров (фото)

06.06.2022 в 08:49

В Николаевской области за сутки произошло 5 пожаров из-за вражеских обстрелов.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Указывается, что все пожары возникли на территории Николаевского района, который ежесуточно обстреливается войсками российской федерации.

Утром 5 июня горел хвойный настил и лесные насаждения Галицыновского лесного урочища. На площади 4,5 га пожар потушили пожарные Галицыновского отряда местной пожарной охраны, отделение 5 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПСО и 5 взвода государственного горно-спасательного отряда ГСЧС Украины.

На ул. Рыбацкой в г. Очакове загорелась кровля жилого дома на стадии строительства. Пожар на площади 60 кв. м потушили пожарные 22 ГПСЧ. Это же подразделение отреагировало на вызовы по ул. Ольвийской с. Куцуруб – там горела сухая трава на открытой территории на площади 500 кв. м, и по ул. Рыбацкой в г. Очакове, где загорелось здание, которое не эксплуатируется, на площади 300 кв. м.

Днем из-за попадания боеприпасов и их обломков в результате боевых действий на ул. Школьный с. Лупарево Галицыновской территориальной громады горели хозяйственная постройка, сухая трава и солома. Пожар потушили пожарные Галицыновского отряда местной пожарной охраны на площади 100 кв. м.

Около 23:00 враг снова обстрелял Корабельный район Николаева. В результате артиллерийских обстрелов произошло повреждение частного жилого дома. Для проведения разведки, обследования строительных конструкций привлекалось пожарно-спасательное отделение 5 ГПСЧ.

Продолжается ликвидация пожара на складском терминале со шротом по ул. Айвазовского в г. Николаеве. Работает 28 пожарных и 5 единиц техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив