В Николаевской области за сутки найдено 11 боеприпасов

19.11.2013 в 18:45

18 ноября почти в одно и то же время в различных частях Николаевской области на номер телефона службы спасения «101» поступили звонки с сообщениями об обнаружении взрывоопасных предметов.


В первом случае в 11:10 житель села Лидиевка Доманевского района Николаевской области мужчина во время проведения земельных работ в собственном домовладении по улице Дорожная обнаружил подозрительный предмет, похожий на боеприпасы. Не мешкая, он позвонил в пожарную охрану. По прибытию к месту, спасатели классифицировали предмет, как противотанковую мину ТМ-46.


В 11:25 по ул. Пионерская пгт Березнеговатое Николаевской области во время поиска металлолома на открытой территории один из жителей обнаружил 10 единиц взрывоопасных предметов. В настоящее время ВНП классифицировано, как артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, а именно калибром: 37 мм-1ед., 45 мм-4од, 50 мм-1ед., 76 мм-2ед., 82 мм-2ед. Опасные находки находятся под охраной сотрудников милиции.


В обоих случаях предоставлены заявки на обезвреживание в группу пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного подразделения специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив