В Николаевской области за сутки горели три хозпостройки. Спасен один человек

13.05.2013 в 14:46

Пожары в жилом секторе приобретают угрожающий характер. Так, только за один день спасатели ликвидировали три пожара хозяйственных построек.


12 мая, в 15:00, на пункт связи 11-й Государственной пожарно-спасательной части от мужчины поступило сообщение о пожаре его хозпостройки по ул. Мира с. Подолье Веселиновского района Николаевской области. На ликвидацию пожара выехали спасатели. В 15:35 пожар площадью 10 кв.м локализировали, а в 15:45 - ликвидировали. Огнем уничтожены двери, окна, крыша хозяйственного здания. Причиной пожара стало неосторожное обращение хозяина с огнем при сжигании мусора.


В этот же день, в 16:01, по телефону «101» поступило сообщение от жителей села Антоновка о пожаре крыши хозпостройки по ул. Садовая Братского района Николаевской области. На пожар было направлено отделение 10-й Государственной пожарно-спасательной части. До прибытия пожарно-спасательного подразделения соседи вывели мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения спал в сарае. Обуздать огонь людям самостоятельно не удалось. Поэтому спасатели, которые вовремя прибыли по указанному адресу, начали проведение работы по ликвидации пожара. Пожар площадью 20 кв.м в 16:53 был локализован и в 17:05 - ликвидирован. Крыша хозяйственного здания огнем была уничтожена полностью. Причиной пожара стал окурок, который был опрометчиво выброшенный мужчиной.


Еще один пожар хозяйственного здания возник по ул. Центральная с. Марьяновка Арбузинского района Николаевской области. На ликвидацию пожара выехало отделение 6-й Государственной пожарно-спасательной части. В 19:20 пожар на площади 12 кв.м спасатели локализовали, а в 19:40 - ликвидировали. Огнем уничтожена крыша хозпостройки и поврежден дизель-генератор. Причиной пожара стало короткое замыкание электросети.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив