В Николаевской области за сутки 430 новых случаев COVID-19, умерло 30 пациентов

17.04.2021 в 10:56
В Николаевской области за сутки 430 новых случаев COVID-19, умерло 30 пациентов

В Николаевской области за сутки 430 новых случаев COVID-19, умерло 30 пациентов

По состоянию на 10.00 субботы, 17 апреля, в Николаевской области зарегистрировали 430 новых случаев COVID-19, умерших за сутки — 30 человек.

Данные статистики сообщает Николаевская облгосадминистрация.

Из всех 58463 (за сутки + 430) случаев заболели по месту жительства:

г. Николаев-37796 (+ 199);

г. Первомайск-2298 (+ 35);

г. Южноукраинск-1788 (+ 11);

г. Вознесенск-1504 (+ 28);

г. Очаков-1167 (+ 5);

Арбузинский район-714 (+ 13);

Баштанский район-849 (+ 9);

Березанский район-734 (+ 1);

Братский район-500 (+ 16);

Березнеговатский район-333 (+ 1);

Веселиновский район-640 (+ 8);

Витовский район-2321 (+ 14);

Вознесенский район-584 (+ 23);

Врадиевский район-523 (+ 1);

Еланецкий район-298 (+ 3);

Доманевский район-784;

Казанковский район-593 (+ 7);

Кривоозерский район-382;

Николаевский район-913 (+ 9);

Новобугский район-636 (+ 6);

Новоодесский район-1288 (+ 20);

Очаковский район-570 (+ 2);

Первомайский район-670 (+ 5);

Снегуревский район-578 (+ 14).

За сутки коронавирусом заболели 13 медработников (за все время — 2104).

Выздоровевших за сутки — 291 пациент, всего выздоровели - 46234.

Всего в Николаевской области от последствий COVID-19 умерло 1 415 человек, за сутки — 30 умерших.

За последние сутки обследовали методом ПЦР-846 человек, ИФА-230 пациентов.

На стационарном лечении в медицинских учреждениях региона, развернута под госпитализацию пациентов с COVID-19 составляет 1804 человек, заболевших COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» - 125 заболевших;

- Первомайская центральная районная больница — 114 заболевших;

- городская больница №1 г. Николаева — 219 заболевших;

- роддом №1 г. Николаева — 22 заболевших и 1 человек с подозрением;

- Южноукраинская городская многопрофильная больница — 60 заболевших и 7 человек с подозрением;

- Баштанская центральная районная больница — 35 заболевших и 8 человек с подозрением;

- Вознесенская городская многопрофильная больница — 66 заболевших и 17 человек с подозрением;

- Новобугская центральная районная больница — 76 заболевших;

- городская больница № 3 г. Николаева — 166 заболевших и 49 человек с подозрением;

- Городская детская больница №2 г. Николаева — 15 заболевших и 16 человек с подозрением;

- Городская больница №5 — 219 заболевших и 97 человек с подозрением;

- Николаевская областная детская клиническая больница — 23 заболевших и 5 человек с подозрением;

- Николаевская центральная больница — 40 заболевших;

- Новоодесская центральная районная больница — 82 заболевших;

- Николаевский областной фтизиопульмонологический медицинский центр — 123 заболевших;

- Доманевская центральная районная больница — 38 заболевших и 10 человек с подозрением;

- Очаковская многопрофильная больница — 84 заболевших и 3 человека с подозрением;

- Снегуревская центральная районная больница — 74 заболевших и 10 человек с подозрением.

Напомним, за предыдущие сутки в Николаевской области за сутки выявили 401 новый случай, умерли 20 пациентов.

Комментарии (28)
Йоганн Вайс
17.04.2021 в 11:08 | ES
Какой интересный лохдаун: транспорт стоит, все закрыто, дети на дистанционке, в количество зараженных все растет. Наши министры добавляют, что мало переболело людей, всего-то 5%.
Саша
17.04.2021 в 11:09 | UA
Каждые выходные в Астории гулянки по 100 человек и не болеют
Kerosin
17.04.2021 в 11:15 | UA
До 60 тыс. в сутки как требует "хозяин", ещё далеко.
Иветерсеверный
17.04.2021 в 11:19 | UA
Если бы транспорт ходил нормально в режиме сидячие+2-3 стоячих,но с четким контролем масочного режима и штрафами безмасочников,-то не было бы толп на остановках,кашляющих и чихающих.Видимо,всех все устраивает-верхушка с здравозахоронения типа Федоровой косит сотнями косарей ковидные,чинуши в мутной воде под шумок тыбрят деньги.Народ лазит без масок ,а потом звонит той же Федоровой через знаковых и просит выбить место.Тут прекрасно все и все
Человек
17.04.2021 в 11:29 | UA
Когда власть что то действительно начнет делать для борьбы с короновирусом. А так баьло ворубт людей мучают. По по уркаински
Наблюдатель
17.04.2021 в 11:42 | UA
Губернатор сказал, что заболеваемость уверенно идёт на спад. В каком месте? Где?
Страна Дураков
17.04.2021 в 11:45 | UA
Такое впечатление, что просто избавляются от балласта,освобождая койки, не церемонясь. Лекарств-йок, от вируса НЕТ вообще, только АНТИТЕЛА, которые можно было бы позаимствовать у переболевших, НО... НЕТ и ТОЧКА; денег у пациентов-йок, а некоторые не знают КОМУ "сунуть", может ангелу-хранителю или шаману лучше; коек- йок: ну, НЕТ у нас таких лежанок, кислорода, концентраторов, туалетов, кладовок, правительства коммунистов как в Китае ; врачей и персонала-йок. Ну и вот такой результат мед "помощи"! А была ли ПОМОЩЬ-вопрос.
Мракобес
17.04.2021 в 12:00 | UA
30 трупов в день, ситуация стабилизируется.
Зара
17.04.2021 в 12:11 | UA
То,что они написали,это хорошо.Только не все знают о количестве заболевших и умерших.Надо в каждую маршрутку утром вывешивать сводку по ситуации.Надо,чтобы ввели правило,сообщать соседям,что есть в доме заболевшие.Скорая в лифте спустила ковидного и пронеслась душа в рай.....Ну,а полиции выдать палки,как в Индии.(это сарказм)
Васисуалий Наливайкин
17.04.2021 в 12:25 | UA
10 мая ковид сам пройдет. По любому. Что-то у нашего руководства не ладится с попами за откат договорится. Вторую Пасху их прокатывают с заработком.
А вот если бы договорились, думаю, заболеваемость и смертность была существенно ниже
Штирлиц
17.04.2021 в 12:46 | UA
А шо там у губера? падает...?
Воспоминания
17.04.2021 в 12:55 | UA
Карантина как такового нету. Вспомните Китай или Италию , улицы пустые были , машины даже не ездили. Передвигались строго по пропускам-- постоянным или временным и был постоянный контроль. В этом государстве остается только мечтать о шприце с качественной вакциной.
Кира
17.04.2021 в 13:40 | UA
У нас что людей совсем перестали лечить.
ТатЯ
17.04.2021 в 13:59 | UA
Тю, а Черненко из облздрава рапортует в Киев, шо мест в больницах полно, и заболеваемость снижается с каждым днём!
Полина
17.04.2021 в 14:01 | UA
В супермаркетах ничего не изменилось. Никто не следит за дистанцией на кассах. Не смотрят глупые люди на эти разметки. Сколько раз я пыталась ждать, когда впереди освобождается достаточно места, продвигаясь к кассе, и тут же за мной подходит кто-то и чут-ли не липнет ко мне . И маски висят на подбородке у многих. Не я должна ругаться с людьми, а кто-то следить за этим. И концентрация людей в супермаркетах очень плотная. Там весь воздух - сплошной вирус. Вот и результат. Единственное место, где хоть немного следят за соблюдением карантина - Новая Почта.
Йоганн Вайс
17.04.2021 в 14:30 | ES
Полина, не рвите сердце - переболеть должны все, на это это и эпидемия. А вот носите вы масочку или нет совершенно неважно. И вакцинация не поможет. Ибо с помощью вакцины можно сделать здорового человека "тифозную Мэри".
Класс
17.04.2021 в 15:03 | UA
Желаю всем отрицателям, что бы завтра в этом списке умерших оказались их близкие. Иначе эти клоуны никогда не поверят в очевидное.
Неверующим
17.04.2021 в 15:06 | UA
Что за глупость с переболеть должны все....кому должны, зачем, есть ли хоть одна инфекционная болезнь в истории человечества, которой переболели все?
Неверующим
17.04.2021 в 15:08 | UA
А как быть с повторными заражениями? Тоже должны переболеть? Так и будем болеть, не соблюдать мер предосторожности, не беречь больных и стариков, оправдываясь естественным отбором?
А что вы скажете, когда в утиль придет время вам идти?
Мария
17.04.2021 в 15:09 | UA
Из вчерашнего выступления губернатора поняла только одно, у него что-то падает и это повод смягчить ещё что-то.
Кот Рыбоедов
17.04.2021 в 15:38 | UA
Что значит "переболеть должны все"???
После этой болячки иммунитет если и появляется - то на 3-6 месяцев. Дальше возможно повторное заражение. Примерно у 20% переболевших иммунитет не появляется вообще, даже краткосрочный. Это официальные данные, они легко отыскиваются в Интернете.
Зачем переболевать всем?
Вован
17.04.2021 в 16:41 | UA
Больше прививайтесь)))))
Дмитрий
17.04.2021 в 16:57 | UA
Зара вообще по бую на эту статистику. Умерли да и умерли. Давай в маршрутках полную статистику всех смертей по области будем вывешивать? Или у нас умирают только от короны?почему тебя не беспокоят тысячи других умерших, а только это? Почему вы не ноете что в стране отсутствует нормальная медицина и толком не лечат болезни которые уносят куда больше жизней? Лицемерные уроды
Дмитрий
17.04.2021 в 16:59 | UA
Не верующим так давай на всю жизнь всех закроем? Повторные же заражения? Барановирусные вы такие смешные
Дмитрий
17.04.2021 в 17:00 | UA
Не верующим. грипп. Им переболел и уже давно все. Но он мутирует. Как и эта болячка будет мутировать. И до одного места ваши вакцины, маски и тд. Сидите дальше на лохдауне
Полина
17.04.2021 в 17:28 | UA
Йоганну Я уже переболела и несколько человек в семье. И от этого не легче: не хочу еще раз болеть и не желаю другим людям. Не хочу, чтобы это распространялось. Потому, что это тяжело, такой удар по всему организму. Не верьте тем, кто говорит, что как обычный грипп. С обычным гриппом не было по 3 человека в семье одновременно с пневмониями.
Дмитрий
17.04.2021 в 18:40 | UA
Полина были есть и будут и болеть будете дальше. Ну вот хоть укакайтесь но этот вирусняк с нами навсегда теперь. Не искорените вы его что бы не делали . И до одного места ваши маски, вакцины и тд и тп. И переболеют все 100%.и в ближайшие год два он будет становиться всё менее агрессивный и станет обычным штампом гриппа. Вот увидишь. Если бы его в одной стране задавил сразу то да. Можно было бы его искоренить. А теперь уже поздно и ничего вы не сделаете. Как её тужтесь
Зара