В Николаевской области из исправительного центра сбежал рецидивист

11.01.2021 в 22:46
В Николаевской области из исправительного центра сбежал рецидивист

Из «Новобугского исправительного центра» сбежал осужденный 49-летний Сергей Ковин.

ЧП произошло вечером в понедельник, 11 января, сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на администрацию исправительного центра.

Указывается, что рост сбежавшего 182 сантиметра, волосы черные, он был одет в коричневую дубленку, черные шапку, спортивные штаны и ботинки.

Граждан, которые увидят Ковина, просят позвонить по телефонам 0678873230, 0972771439 или 102.

Сообщается, что осужденный сбежал на мопеде. В данный момент выясняется, нашел он транспортное средство на территории исправительного центра, или отобрал у кого-то из местных жителей.

Ковин осужден за кражу с проникновением в помещение и приговорен к 3,5 годам тюрьмы. В исправительном центре ему осталось отбывать около полугода – по предварительным данным, ему сократили срок по условно-досрочному освобождению. Сам он живет в Полтавской области.

До этого срока у него уже были десять судимостей – с 1988 года. Он был осужден за несколько угонов, хищение государственного имущества, хулиганство, нарушение административного надзора, тяжкое телесное повреждение, побои и пытки, кражу, разбой. В сумме он получил тюремных сроков на 33,5 года. Большинство преступлений он совершал в Полтавской области. Последнюю судимость он получил за кражу в Александрийском исправительном центре – он украл бушлат и сбежал из учреждения. Тогда, зимой 2018 года, он два дня провел в заброшенном доме и сдался.

Комментарии (18)
ДоХтар
11.01.2021 в 22:53 | UA
А, что это исправительное учреждение исправляет?
Пиздун
11.01.2021 в 22:54 | UA
Слава нашей пенитенциарной системе , самой гуманной и тупой в мире. Уряя украинолюбы
Эполит
11.01.2021 в 22:55 | MT
Дебильная сука страна. Вы чё дэбилы. Какое удо? К стене черта.
11.01.2021 в 23:00 | DE
Это сказки на ночь, про дурочка?
Городской
11.01.2021 в 23:00 | UA
Не надо капать на страну! Страна у нас самая лучшая!!!..... А вот государство, это совсем другое дело...
БУКВОЕД
11.01.2021 в 23:06 | UA
ДоХтар +8 Сегодня в 22:53 | UA
А, что это исправительное учреждение исправляет?

Фефекты речи
когда в стране будет правосудие
11.01.2021 в 23:20 | DE
у вас пол страны - рецидивисты, а главный отдыхает на Галапагосских островах!
когда в стране будет правосудие
11.01.2021 в 23:24 | DE
Должно сколько остаться? Всего 5 Миллионов? Берегите своих стариков! Они - на вес золота!
NO NAME
11.01.2021 в 23:25 | DE
Городской5Сегодня в 23:00 | UA
Не надо капать на страну! Страна у нас самая лучшая!!!..... А вот государство, это совсем другое дело...

Очень хорошо написал!!!
Редактор
11.01.2021 в 23:31 | UA
Да оставьте его в покое.
Скорее всего,человек решил умереть в родном крае.
33 года сидел.
11.01.2021 в 23:33 | UA
Страна хорошая, но дуракам досталась.
Гражданин
11.01.2021 в 23:58 | UA
Бля а смысл было бежать если пол года оставалось
Паровоз
12.01.2021 в 08:16 | UA
У него тюрьма - дом родной, боялся что через пол года выгонят, а идти некуда, вот и подался в бега. Недельку погуляет и опять пару лет ни о чем парится не надо.
Takk
12.01.2021 в 10:24 | DE
Тюремных сроков 33,5 лет, ему 49 лет. То есть начал с 15,5 лет и вообще не выходил? Серьёзный дядя. Терять ему нечего.
Ольга
12.01.2021 в 10:53 | UA
" ...он украл бушлат...". Наши депутаты ВР воруют миллионами и из никто в тюрьму не сажает. Вывод: не распыляйтесь, господа, по мелочам, воруйте миллионы ,а не бушлаты!
Мерлок
12.01.2021 в 11:28 | UA
Власть наша херновая
Комета
12.01.2021 в 15:19 | UA
Вывод один
Надо варовать вагонами как депутаты и тогда всё будет в шоколаде!
Алина
12.01.2021 в 21:05 | UA
Смысл было убегать? Пол года оставалось..хм