В Николаевской области восстановлены еще два моста, которые разрушили оккупанты

В Николаевской области восстановлены еще два моста, которые разрушили оккупанты

В Николаевской области восстановлены еще два моста, которые разрушили оккупанты

В среду, 31 мая, состоялось открытие проезда путепроводами через магистральный канал реки Ингулец в Широковской и Первомайской громадах Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОВА.

Возведение мостов является результатом плодотворного сотрудничества Николаевской областной военной администрации, Государственной специальной службы транспорта / UA State Special Transport Service (ГССТ), Управления каналов реки Ингулец, фандрейзинговой компании United24 и их донора АВТ Бавария. Строительством занимались военнослужащие 36-го дорожно-восстановительного Конотопского полка ГССТ.

На открытии мостовых переходов присутствовали начальник Николаевской ОВА Виталий Ким, глава администрации ГССТ генерал-майор Богдан Бондарь, директор директората функционального развития цифровизации Минцифры Анастасия Халеева, директор по маркетингу АВТ Бавария Юлия Самсон, советники начальника ОВА Игорь Бурда и Виктория Олейник.

Виталий Ким отметил важность консолидации усилий для восстановления инфраструктуры и транспортной связи между населенными пунктами области.

"Благодарен военным, которые нас защищают и восстанавливают разрушенные мосты, донорам со всего мира UNITED24 и АВТ Бавария за восстановление мостов на деоккупированных территориях. Людям, которые пережили ужас оккупации нужна эта поддержка, они должны возвращаться к привычной жизни. У нас есть еще разрушенные мосты, которые нуждаются в восстановлении. Будем очень благодарны за поддержку и в дальнейшем", - сказал руководитель области.

Со своей стороны генерал-майор Богдан Бондарь отметил, что возведение мостов - это вклад военных ДССТ в общую победу.

Анастасия Халеева добавила, что это честь быть причастными к восстановлению освобожденных территорий Николаевщины, которая в начале войны была крепостью для Украины.

Также по словам Юлии Самсон, на этом плодотворное сотрудничество не остановится и АВТ Бавария в дальнейшем будет помогать восстанавливать Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив