В Николаевской области в ходе проверок изъяли почти 3 700 литров безакцизного алкоголя

16.11.2021 в 17:00

Полицейские Николаевской области изъяли из незаконного оборота более 7000 пачек табачных изделий и почти 3700 литров ликероводочных напитков.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области .

За нарушение правил торговли подакцизной продукцией и порядка производства хозяйственной деятельностью на продавцов торговых заведений и граждан правоохранители составили 105 административных протоколов.

Профилактические рейды полицейских по поводу проверки законности реализации алкогольных и табачных изделий продолжаются на территории государства с 30 октября.

С начала мероприятий сотрудники подразделений превентивной деятельности области, управления стратегических расследований и патрульной полиции провели 2 782 проверки, в том числе магазинов, торговых павильонов, киосков и т. п. – 2 205, мест стихийной торговли – 394, а также 183 рынка.

В результате полицейские задокументировали 105 фактов продажи алкоголя и табака без марок акцизного налога и нарушения порядка осуществления хозяйственной деятельности (по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания» – 88, по статье 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности» – 17).

Из незаконного оборота правоохранители изъяли 3 683 литра ликероводочных напитков и 7 134 пачки табачных изделий на общую сумму более 700 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив