В Николаевской области в феврале на 2,3% уменьшилась зарплата

12.04.2021 в 21:00
В Николаевской области в феврале на 2,3% уменьшилась зарплата

В Николаевской области в феврале на 2,3% уменьшилась зарплата

В Николаевской области средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в феврале 2021 года составляла 12392 грн, что на 1,1% меньше, чем в январе того же года. Реальная заработная плата по сравнению с январем снизилась на 2,3%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Самый высокий уровень начисленной заработной платы наблюдался у работников предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 22,8 тыс. В производстве пищевых продуктов и напитков; производстве мебели, другой продукции, ремонте и монтаже машин и оборудования штатному работнику начислено 17,3 тыс. грн; в складском хозяйстве и вспомогательной деятельности в сфере транспорта - 16,4 тыс. грн; металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - 15,1 тыс. грн; в научных исследованиях и разработках, финансовой и страховой деятельности, производстве машин и оборудования, не отнесенных к другим группам - 12-12,8 тыс, грн; здравоохранении, транспорте, информации и телекоммуникациях, строительстве - 11-11,4 тыс. грн.

На предприятиях операций с недвижимым имуществом; по производству электрооборудования; изготовление изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности размер начисленной заработной платы не превысил 7 тыс. грн.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций области за февраль увеличилась на 5,7 млн. грн (на 12,8%) и на 1 марта 2021 года составила 50,7 млн. грн. Значительная доля долга сосредоточена на предприятиях г. Николаева (39,7 млн. грн, или 78,3%), по видам экономической деятельности - в складском хозяйстве и вспомогательной деятельности в сфере транспорта (23 млн. грн, или 45,3%) .

Работодатели своевременно не рассчитались с 2 тыс. работников, каждому из которых не выплачено в среднем 25,4 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив