В Николаевской области увеличился размер минимальных пенсий по инвалидности

В Николаевской области увеличился размер минимальных пенсий по инвалидности

В Николаевской области увеличился размер минимальных пенсий по инвалидности

С 1 октября увеличился размер минимальных пенсий по инвалидности. Это касается выплат, назначенных по Закону Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц". В Николаевской области перерасчет сделали 775 людям, которые получают пенсии в соответствии с "военным" Законом. Средний размер повышения составил 169 гривен 20 копеек.

Об этом корреспондентам Суспільного рассказала начальница Главного управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области Елена Сычугова.

"У лиц с инвалидностью вследствие войны из числа рекрутов, солдат и матросов срочной службы I группы размер выплаты составляет 5 025 гривен, II группы - 4 610 гривен, III группы - 4 396 гривен", - сказала Елена Сычугова.

Другие лица с инвалидностью из числа рекрутов, солдат и матросов срочной службы I группы получат выплаты в размере 4 605 гривен, II группы - 4 396 гривен, III группы - 4 186 гривен.

Лицам, у которых инвалидность не связана с последствиями войны, выплаты назначаются в процентах от минимальных размеров. То есть для старших солдат, старших матросов, сержантского и старшинского состава срочной службы - это 110 процентов соответствующих минимальных размеров пенсий, предусмотренных для лиц с инвалидностью.

Для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, лиц младшего начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины и государственной пожарной охраны, лиц младшего состава Национальной полиции, Службы судебной охраны, Национального антикоррупционного бюро Украины - 120 процентов.

Для лиц офицерского состава и лиц начальствующего состава (кроме младшего) органов внутренних дел, Государственной уголовно-исполнительной службы Украины и государственной пожарной охраны, лиц среднего и высшего состава Национальной полиции, Службы судебной охраны - 130 процентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив