В Николаевской области убыточно сработали 45% субъектов хозяйствования

26.01.2011 в 13:02
В Николаевской области убыточно сработали 45% субъектов хозяйствования

В Николаевской области убыточно сработали 45% субъектов хозяйствования

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности предприятий–юридических лиц Николаевской области за январь–ноябрь 2010 года.


За отчетный период субъектами хозяйствования области (без учета малых, сельскохозяйственных предприятий и бюджетных учреждений) получено 744 млн.грн. прибыли от обычной деятельности до налогообложения, что на 27% больше, чем за соответствующий период 2009 года.


Весомый объем сальдированной прибыли создали предприятия транспортного сектора – 576 млн.грн. и промышленности – 236 млн.грн.


Прибыль в промышленности сформирована благодаря работе предприятий по производству машин и оборудования (292 млн.грн.), металлургического производства и по производству готовых металлических изделий (80 млн.грн.), по производству пищевых продуктов и напитков (75 млн.грн.).


В то же время остается убыточной деятельность строительного сектора, а также предприятий, которые предоставляют коммунальные и индивидуальные услуги.


В целом по области убыточно сработали 45% субъектов хозяйствования, против 46% в соответствующем периоде 2009 года, а сумма допущенных ими убытков сократилась больше чем на четверть и составила 683 млн.грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив