В Николаевской области сгорела ферма со свиньями (видео)

Спасатели ликвидировали пожар корпуса свинофермы на территории агрофирмы, расположенной в селе Сухой Еланец Николаевской области.

Как информирует пресс-служба ГСЧС Николаевской области, сообщение о пожаре поступило в 12:27 на пункт связи 21 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место выехали бригада части и пожарные местной пожарной охраны Бугское. По прибытию установлено, что огнем охвачен почти весь корпус, в котором находилось поголовье свиней. Рядом расположены еще 2 корпуса и была угроза распространение огня на них. Совместными усилиями удалось не допустить увеличения масштабов пожара и в 14.59 ликвидировать его на площади 1500 кв.м. Пожарным удалось спасти 20 свиней.

От ГСЧС на месте работали 2 единицы техники и 9 спасателей, еще 1 автомобиль и 5 пожарных от МПО, задействовалась техника предприятия, в том числе тракторы для подвоза воды, работники фермы помогали ликвидировать пожар подручными средствами.

Причина возникновения устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив