В Николаевской области с начала года в ДТП погибли 48 человек

06.07.2012 в 16:42

За 6 месяцев текущего года на территории Николаевской области произошло 202 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 48 человек погибли и 247 получили травмы.


Основными причинами происшествий является грубое нарушение Правил дорожного движения, среди которых прежде всего — это нарушение правил обгона и превышение установленной скорости движения. В большинстве случаев водители-нарушители Правил дорожного движения уважительную причину для своих действий объяснить не могут и не смотря на сплошную линию дорожной разметки решают совершить обгон других транспортных средств.


- Я тороплюсь, а впереди другая машина ехала очень медленно, поэтому и решил ее обогнать несмотря на дорожную разметку - сплошная полоса, - объясняет свои действия водитель автомобиля «Хюндай».


Еще один водитель автомобиля «Рено» считает, что желание попасть домой быстрее является уважительной причиной для превышения скорости даже несмотря на ребенка в салоне.


- Очень хочется домой, тем более ребенок плачет в автомобиле, - объясняет свое нарушение водитель.


За 6 месяцев 2012 года на территории Николаевской области по причинам нарушения правил обгона и скоростного режима случилось 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек погибли и 103 получили травмы то есть в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии погибают люди.


Только в июне текущего года из-за пренебрежения водителями транспортных средств правил обгона и скоростного режима произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и 31 получили травмы.


С целью профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями сотрудники Госавтоинспекции области водителям транспортных средств предоставляют профилактические листовки и напоминают, что прежде всего следует соблюдать Правила дорожного движения, а не спешить.


Кроме того, инспекторы ГАИ во время осуществления патрулирования автодорог не обходят вниманием и объекты сервиса, где для посетителей уже тоже подготовлены информационные листовки.


Николаевская область является транзитной, а потому во время летнего периода интенсивность на автодорогах увеличивается в десятки раз. Поэтому Госавтоинспекция в Николаевской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и осторожными во время движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив