В Николаевской области ракеты ударили по ранее разрушенному железнодорожному мосту

07.05.2022 в 08:04
В Николаевской области ракеты ударили по ранее разрушенному железнодорожному мосту

В Николаевской области ракеты ударили по ранее разрушенному железнодорожному мосту

В течение суток на Херсонщине и в Николаевской области враг продолжал ведение боевых действий на занятых позициях, особой активности не проявлял. В то же время совершено 5 ракетных ударов и обстрел системами залпового огня «Смерч».

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В Николаевской области одна ракета была уничтожена заградительным зенитным огнем, а остальные ударили по ранее разрушенному железнодорожному мосту.

В Одесской области, утром, в Белгород-Днестровском районе силами ПВО вражеская ракета обезврежена.

Вечером по Одесскому району ударило 2 ракеты. Пострадавших нет.

Вражеские попытки осуществлять воздушную разведку с помощью БПЛА в Николаевской области традиционно завершились уничтожением «Орлана-10».

«Общие же потери врага за сутки составили: 21 рашист и 7 единиц техники, среди которых, вдобавок к «Орлану», 4 самоходных гаубицы, реактивная система залпового огня «Град», и зенитно-ракетный комплекс «ТОР», подготовленный к применению на Змеином», - сказано в сообщении.

Корабельная группировка рашистского флота продолжает контролировать северо-западную часть Черного моря, блокируя порты Украины, международное судоходство и угрожая ракетными ударами по всей территории Украины с моря.

На оккупированных территориях продолжается психологическое и агитационное давление на гражданское население по поводу склонения к условиям жизни в фейковых республиках.

Выезды из оккупированных населенных пунктов заблокированы.

В приграничных с Приднестровьем районах вражеские силы пытаются совершать провокации и практикуют информационные вбросы относительно вероятных агрессивных действий со стороны сил обороны Украины. Однако, граница надежно защищена, нашими подразделениями не фиксировалось нестандартных ситуаций, влияющих на состояние охраны границы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив