В Николаевской области пятый день продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19

04.09.2020 в 14:00
В Николаевской области пятый день продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19

В Николаевской области пятый день продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19

В Николаевской области пятый день подряд наблюдается превышение показателя заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 50,4 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с  3 сентября показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 2,95.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 28,4% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%).  По сравнению со вчерашним днем загруженность осталась на том же уровне.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – 58,35 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Еще вчера среднее количество тестирований было на 2,99  меньше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Как известно, в «зеленой» зоне действует меньше всего ограничений: в общественных зданиях и транспорте необходимо носить маску или респиратор, проведение массовых мероприятий допускается при условии не более одного человека на пять квадратных метров, заполненность кинотеатров должна составлять 50%, перевозка пассажиров должна  осуществляться в границах сидячих мест.

В «жёлтой» зоне кроме вышеуказанных ограничений запрещено посещение учреждений соцзащиты (кроме кризисных), в которых есть пожилые люди.  Запрещается работа хостелов. Клубам, кафе, ресторанам запрещается работать с 24:00 до 07:00. Запрещаются массовые мероприятия, для 20 и больше человек, внутри кафе, баров и ресторанов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив