В Николаевской области произошло три пожара из-за обстрелов: пострадал мужчина

04.06.2022 в 11:00

За прошедшие сутки, 3 июня, огнеборцы Николаевской области ликвидировали 9 пожаров, три из которых возникли в результате вражеских обстрелов.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщается, что в с. Пришиб Баштанского района в результате боевых действий возник пожар жилого дома из-за попадания боеприпасов и их обломков.

Оперативными действиями дежурного караула 9 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области пожар площадью 50 кв. м ликвидирован, удалось спасти от уничтожения огнем летнюю кухню и жилой дом.

Также с места пожара в терапевтическое отделение Березнеговатской центральной районной больницы, с ожогами I-II степени нижних конечностей, госпитализирован мужчина 1960 г.р.

Утром, из-за вражеских обстрелов, загорелись два вагончика в г. Николаеве. Прибывшие к месту огнеборцы 4 ГПСЧ горение ликвидировали на площади 30 кв. м, не допустив опрокидывание огня на соседние вагончики.

Попадание вражеских боеприпасов и их обломков привело возгоранию хвойной подстилки и лесных насаждений на территории Балабановского лесного урочища. Дежурный караул 5 ГПСЧ и пожарные Галициновского отряда местной пожарной охраны ликвидировали горение площадью 4 га.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив