В Николаевской области проверяют готовность дорог к зиме

02.10.2013 в 10:28

Чтобы определить состояние эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования и подготовки их к эксплуатации в зимний период, по инициативе Госавтоинспекции в период с 1 по 20 октября проводится осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети.


Мероприятия проводятся с участием представителей служб автомобильных дорог, коммунальных организаций, местных органов исполнительной власти, подразделений Госавтоинспекции, «Укрзалізниці» и Укртрансинспекции. При осмотре специалисты проверят состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности и т.д.), обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, автопавильонов, работу наружного освещения, содержания железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделяться проверке выполнения мероприятий по снижению аварийности в местах концентрации ДТП, установлению технических средств организации дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог и восстановлению наружного освещения.


Также будет проверена готовность производственных подразделений дорожно-коммунальных организаций к работе в зимний период (техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси и т.д.) и их готовность к введению ограничений или закрытия движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий.


Всего с начала года сотрудниками ГАИ Николаевской области за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения привлечено к административной ответственности 992 должностных лица дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций, выдано 968 предписаний на устранение выявленных недостатков, направлено 761 требование (представлений) на усовершенствование организации дорожного движения.


Кроме того, по результатам проведенных обследований подготовлены и направлены 265 информаций в органы местного самоуправления и 69 - в органы прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив