В Николаевской области проходят учения морских пехотинцев (фото)

09.10.2021 в 23:18

В 36-й отдельной бригаде морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского начались ротные тактические учения морских пехотинцев и военнослужащих оперативного резерва первой очереди.

Об этом сообщается на странице бригады в «Фейсбук».

В ходе учений военнослужащие должны отработать практические вопросы организации боя, управления подразделениями при ведении боевых действий и их всестороннего обеспечения.

Также морские пехотинцы отрабатывали тактические действия в урбанизированной местности во время штурма и зачистки зданий с использованием современной системы двустороннего огневого контакта «лазертаг».

Во время батальонно-тактических учений военнослужащих оперативного резерва и личного состава бригады морской пехоты были отработана действия подразделений в составе морского десанта, захват морского порта и ведения боя в урбанизированной местности. Также бойцы учились выполнять задачи в составе рейдового отряда в условиях значительной дестабилизации обстановки в районах и вне пределов ведения боевых действий, активного применения противником высокоточного оружия, средств РЭБ и сил специальных операций.

«Такие учения позволяют подразделениям действовать как единое целое, слаженно и безупречно, и готовят к защите территориальной целостности государства», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее полицейские учения взбудоражили всю центральную часть Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив