В Николаевской области превышен показатель заболеваемости COVID-19

04.10.2020 в 17:28
В Николаевской области превышен показатель заболеваемости COVID-19

Показатель заболеваемости коронавирусом в Николаевской областипо достиг 113,46 при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

Кроме того, койки в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 , заполнены на 51,5 %, при допустимом показателе не более 50%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 000 населения  составило 86,18%, при допустимом не менее 24 на 100 тыс. населения.

Для остановки распространения коронавирусной инфекции власти призывают жителей города и области соблюдать карантин, придерживаться масочного режима в общественных местах, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, как сообщали «Новости-N», за сутки в Николаеве выявили 39 новых случаев COVID-19, всего по области - 56

Комментарии (34)
Ээээ
04.10.2020 в 17:31 | UA
Ниче.вместе с выборами и ковид закончится
Українець
04.10.2020 в 17:47 | UA
Та то нічого.Домбровська від....рє по три зустрічі на добу -буде й повна заповніність всіх ліжок в лікарнях. Слуги народу вони такі - ВСЕ ДЛЯ НАРОДУ,НІЧОГО СОБІ. Новини Н ще той сайт ,коментарі під слугами виключає- не встигає чистити від відповідей хазяїв країни,або очі випадають таке бачити в моніторі,мабуть такі матюги , Боже збав.
Депо
04.10.2020 в 17:50 | UA
Не понял, а что полиция должна делать по вашему? Ходьба без маски это не нарушение закона, это не преступление. Лучше бы алкашей и наркоманов ловили и настоящих преступников. Тоже мне выдумаете!
Дарья
04.10.2020 в 18:02 | UA
На Володарского реанимация заполнена, полтора десятка человек. Все на кислороде. Утром умер молодой не курящий, не пьющий мужик.
Умники, которые "не верят" в ковид, просто не вызывайте врача и Скорую, когда станете задыхаться. Вы же не верите в ковид!
Костя в
04.10.2020 в 18:22 | UA
я думаю всему свое время.мы просто еще не подошли к моменту в каждой семье по трупу.что не говорите а многие уже начали придерживатся масочного режима.дистанцию сложней выдерживать.но вскорем времени мы придем к этому.
Ника
04.10.2020 в 18:24 | CZ
Пчёл. А плеткой - это как? Насильно натягивать маски на лицо или что? Стрелять? Избивать,да? Ну чтобы вам легче жилось в маске и свежее дышалось...Не узнаю вас в гриме, вы который из депутатов будете?
Кагбэ
04.10.2020 в 18:25 | UA
Ага, понятно. Это помойка и круглову продалась
Корм
04.10.2020 в 18:27 | UA
Сосне коменты откройте
Гроза
04.10.2020 в 18:33 | UA
Пчёл0Сегодня в 18:16 | UA
Депо+3Сегодня в 17:50 | UA

Нахождение без маски, либо в маске на ухе, на подбородке, с незакрытым шнобелем, в общественных местах, - преступление, от которого УЖЕ СЕЙЧАС погибают люди. Просто быдло этого не может осознать, поскольку у скота отсутствует способность к абстрактному мышлению. Значит скотом нужно управлять как он того заслуживает, - плеткой, и никак иначе !


Какой ковид? О чем Вы? Обычный грипп! Быдло - это люди, которые верят во всю эту внешне политико-навязанную статистику и не более, так же как и война - политический ход.... Зомбированные теле-радио вещанием патриоты! После выборов Николаев будет в красной зоне, 100 процентов.... Это уже давно все спланировано!!!
Виктор
04.10.2020 в 18:34 | UA
Пчёл4Сегодня ну ка балабол покажи хоть один закон в котором регламинтировано КАК должна носится маска в общественном месте. Покажи хоть один закон где указано что население должно покупать маски за свой счёт, изготавливать сами и тд. Покажи хоть один нормативы документ в котором указан эпид порог для введения тотального карантина, покажи хоть один закон, нормативный акт и тд. При котором правительство имеет вводить жёсткий карантин, нарушать конституционный права людей и тд без военного или чрезвычайного положения.
Ника
04.10.2020 в 18:45 | CZ
Пчёл. Ага. Щаззз! Прям побежала оплачивать штрафы, предварительно взяв кредит в банке :))) Уголовная ответственность? В смысле 5 лет на зоне с принудительным ношением маски? ))) Я вас огорчу: основная масса людей переболели ковидом в декабре-марте, когда ни о каком карантине и речи не было. Болели кто как: кто с пневмониями, кто с мышечными болями - и все ходили без масок. Вы как это пережуете? Меня такие люди как вы просто умиляют своей внушаемостью, вас разводить одно удовольствие.
Виктор
04.10.2020 в 18:46 | UA
Пчёл4Сегодня ты реально балабол. Хочешь открою секрет. У ВОЗ нет такого термина пандемия. Нет в мире не одного нормативного документа и тд где он описывается и может использоваться. Во вторых ковид не подходит даже под критерии воз о особо опасных вирусах. Изучай инфу.
Виктор
04.10.2020 в 18:51 | UA
Пчёл4Сегодня ты не пыиацся съехать с темы и не переводи конкретно поставленный вопрос на абстрактные примеры которые абсолютно не связаны с данной ситуацией . Покажи хоть один закон, нормативный акт и тд который относится к ковиду
Гроза
04.10.2020 в 18:54 | UA
Пчёл0Сегодня в 18:47 | UA
Виктор+2Сегодня в 18:34 | UA

Витёк, ну не торопись... Изучи, блять, вопрос а потом комментируй ! Может умным покажешься ! Гугли, что такое бланкетная норма Закона, или попробуй проехаться в маршрутке, или еще лучше пройтись перед школой со спущенными до колен штанами, а потом доказывать полицейским, или родителям, которые тебя будут бить ногами, что никаким законом не прописаны правила ношения штанов и трусейлей !
Бляяяяя.... Как всё запущено !

Причем тут маска к штанам, а лицо к заднице? Ты что там куришь?)))))
Ника
04.10.2020 в 18:55 | CZ
Пчёл! А вот мне интересно при уголовной ответственности соблюдается ли социальная дистанция на зоне, в камерах например? Или все же набивают в камеры людей как селедку в банку, но в масках?)))))))))
Кагбэ
04.10.2020 в 18:57 | UA
Пчёл, у тебя семья есть? Все в масках рядом друг с другом или это не считается общественным местом?
пчелу
04.10.2020 в 18:57 | UA
харе кудахкать, никто от фейковируса не умирает, максимум имеют осложнения и без того очень больные люди. Боишься? Бери дарью, дауже, максима и пр. оленей и самоизолируйтесь хоть на всю жизнь!
Ника
04.10.2020 в 19:20 | CZ
Пчёлу. Я имею в виду государство, точно также как государство имеет в виду меня))) Я не дрессированная собачка чтобы команды исполнять) Пока я в феврале болела этим же ковидом - государство не чухалось, Пчёлы маски не надевали - им государство команды на это не давало, а сейчас команда поступила и Пчёлы старательно натянули намордники и остальных агитируют так поступать; протрубят отмену масок - Пчёлы будут кричать громче всех, что это правильно, давно надо было отменить намордники. Таким как вы надо не вируса бояться, а уровня нашей медицины (читай: полное её отсутствие!)
Гроза
04.10.2020 в 19:25 | UA
чёл0Сегодня в 18:57 | UA
Гроза0Сегодня в 18:54 | UA

Прочти о неспособности к абстрактному мышлению. Если тебе это о чем-то говорит.

Ну у тебя по-ходу переабстрактивное мышление )))
Ника
04.10.2020 в 19:33 | CZ
Дятлу. Да, тогда не делали. Стали делать позже. Именно в мае тесты показали антитела. Это первое. Второе: ТЫкать мне не надо, я с вами на брудершафт не пила и не собираюсь это делать. Третье: ковид курсирует по Украине с конца прошлого года - это уже секрет Полишинеля. Ещё вопросы будут?
Ника
04.10.2020 в 19:41 | CZ
Пчёлу. О боги!!! Откуда у вас эта дурь в голове - военный налог, коммуналка...?! Я не плачу ни налогов, тем паче военных, коммуналку оплачиваю по 50-60 грн! Зачем городить огород на пепелище?! Что касается масок: вы почему в прошлом году о них не ратовали?
Ника
04.10.2020 в 19:49 | CZ
Дятел. Ты не просто дятел. Ты - дятел по бетону))) Надень намордник и затягивай мантры-пугалки "Однокурсник моего сына, 23 года, сейчас в Одессе на ивл, мастер спорта по плаванью.....", "У меня знакомая умерла от ковида, никаких проблем со здоровьем до этого небыло. Семья ее и она сама тоже в ковид не верила. А сейчас ее сестра подала в суд на больницу, что не успели спасти, что вовремя помошь не оказали...." - пчёлы очень любят страшилки на ночь)))
Ника
04.10.2020 в 19:54 | CZ
Дятел. Барышня давно уже бабушка и во внимании не нуждается. Тем более внимания адептов секты коронавируса, которые кроме дури да страшилок ничего здравомыслящего написать не могут!
Ника
04.10.2020 в 20:00 | CZ
Дятлу. Пропустила ваш коммент про коммуналку в 2 доллара. Поясняю: плачу 50-60 грн. по принцу "плата идет". И все. Какие претензии?! Я не обязана голодать, чтобы оплачивать драконовские тарифы. Пусть в суд подают на меня. Что-то за десять лет никто не осмелился из коммунальных служб это сделать. Ну а вы - вы можете платить по полным тарифам, это ваше личное дело, неумный дятел по бетону))))
Виктор
04.10.2020 в 20:22 | UA
Дід Панас0Сегодня. Интересно в каком месте?) ссылку на сайт воз?) хочешь открою секрет не в одно офф документе воз не используется термин пандемия. Ту статью?) ну так он ею может сходить подтпреттся потому что нет нормативных документов и актов регламинтирующих как нужно носить маску) он сам не разобрался в теме и пишет дичь) а вы наивные такие верите ему) я могу её хоть на лбу носить. Наличие маски есть. Есть. Документов как её носить нет. Опять же я могу и без маски ходить. И ходил и менты ко мне подходили и на вопрос где я могу получить бесплатно маску развернулись и ушли) потому что государство ОБЯЗАНО обеспечить население бесплатными средствами индивидуальной защиты) и максимум что менты могут погрозить пальчиком) практически все дела по штрафа и тд ковид заканчиваются в пользу людей)
Ника
04.10.2020 в 20:25 | CZ
Пчёл. Меньше читайте законы, статистику и надписи на заборах - будете умнее и здоровее.
Да уж
04.10.2020 в 21:07 | UA
Речь идёт о человеческих жизнях, а Виктору нужна бумажка, в которой оговорено, как маску нужно носить. Смех и грех :(
Виктор
04.10.2020 в 22:00 | UA
Пчёл+1Сегодня в выписали) а теперь посмотри статистику судов по этим штрафам)
Ъъъъ
04.10.2020 в 22:04 | UA
Виктор1Сегодня в 20:22 | UA
нет нормативных документов и актов регламинтирующих как нужно носить маску)
....
Витек, обтекай
Постанова КМУ 641
10. На території України на період дії карантину забороняється
1) перебування в громадських будинках і спорудах, громадському транспорті без вдягнутих засобів індивідуального захисту, зокрема респіраторів або захисних масок, що закривають ніс та рот,
Виктор
04.10.2020 в 22:38 | UA
Ъъъъ0Сегодня но так как конституционый суд признал карантин введены незаконно то данное постановление не имеет силы.
Анна
04.10.2020 в 22:45 | UA
А дибилы бессмертные все продолжают шастать толпой и плевать им на все
Ъъъъ
04.10.2020 в 23:42 | UA
Виктор0Сегодня в 22:38 | UA
КС отменил постанову 641? Когда такое было?
В базе по ней нет отметки, что отменена.
Дмитрий
05.10.2020 в 00:51 | UA
Ъъъъ0Вчера так они и карантин не отменили хотя имеется решения суда. Но наш народ и это схавает. И средства индивидуальной защиты по закону они должны бесплатно предоставлять. Тебе много масок выдали? А ещё в конституции прописано про бесплатную медицину и много чего интересного. Много этих законов соблюдается?)
Пчелу
05.10.2020 в 09:41 | UA
Не стоить метать бисер перед свиньями. Вы правы и точка. Чем сознательнее общество, тем лучше живёт. Этой стране такого не видать. Берегите себя и свою семью. Ники пусть живут как племя