В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен в 12 раз  

30.11.2020 в 11:40
В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен в 12 раз   

В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен в 12 раз  

По состоянию на 30 ноября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает увеличиваться.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 486,59 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с 29 ноября показатель заболеваемости COVID-19 повысился на 21,14.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 70,0% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%). По сравнению со вчерашним днем загруженность увеличилась на 2,4%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – 150,94 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Еще вчера среднее количество тестирований было на 7,01 меньше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Напомним, по состоянию на 10:00 30 ноября в Николаевской области зарегистрировано 450 новых случаев COVID-19.

В Украине за минувшие сутки выявлено 9 946 случаев заражения коронавирусом.

Комментарии (10)
Анна
30.11.2020 в 12:28 | UA
Ну да, им же жарко, дышать нечем.

Обидно, что нормальный человек, зашедший в маске дышит их выхлопами.
Пивовар
30.11.2020 в 13:01 | UA
Джон+2Сегодня в 12:23 | UA
Это не быдлота. Это мамкины бунтари!
Джанго
30.11.2020 в 13:02 | UA
Анна Сегодня так ходи пешком если что то не устраивает
Анна
30.11.2020 в 13:13 | UA
Не все могут пройти пешком из Октябрьского в город.
Но все могут оставаться людьми и быть элементарно вежливы.
Иван
30.11.2020 в 13:20 | UA
Учительница в школе.
Мало того, что ходила несколько дней больная на работу. Ездила в транспорте. В маске, но с носом наружу, бо насморк.
Сегодня подтвердился ковид. Анализ сдала в прошлый вторник.

Скольких людей она сознательно заразила до сдачи анализа и с момента сдачи, уже когда подозрения были даже у её семейного врача?
Иван
30.11.2020 в 13:22 | UA
P.S. Чему может научить такой учитель ребенка?

Плевать на свое здоровье.
Плевать на окружающих.
Не соблюдать нормативные акты.
Не соблюдать элементарные правила гигиены.

дак а ухле
30.11.2020 в 13:41 | UA
Судя по запалу Ванечки, тут два диагноза:
- №1. его кормят мама-папа и оно ещё дитё сопливое с планшетом
- №2 - оно подросло, но ему трудно представить, что у людей просто нечем платить за жизнь свою и близких.
-№3 - другое
Иван
30.11.2020 в 13:46 | UA
Т.е. одевать маску в транспорте и брать больничный - это как-то оправдывается маленьким достатком?
Каким образом походы больного человека на работу приносят ему прибыль?
Ольга
30.11.2020 в 13:48 | UA
Сотрудник заболел 2 недели назад. Взял больничный. ОРВИ. Его "вылечили", на 4 день выписали на работу. А, через 2 дня у него пропало обоняние.

Классные у нас диагносты! Хотелось бы знать, кто будет отвечать за такую халатность и подвергание опасности других людей, что прямо запрещено законодательством Украины.
Даку
30.11.2020 в 13:48 | UA
......тут два диагноза:
№1
№2
№3

....... вы учитель математики :)?