В Николаевской области подтоплены 11 населенных пунктов, вода поднялась на 5,5 метров (видео)

В Николаевской области подтоплены 11 населенных пунктов, вода поднялась на 5,5 метров (видео)

В Николаевской области подтоплены 11 населенных пунктов, вода поднялась на 5,5 метров (видео)

По состоянию на 07:00, 8 июня по Снигиревской общине подтоплено 11 населенных пунктов, включая город. По сравнению с прошлыми сутками их количество увеличилось вдвое. В целом уровень воды в реке поднялся на 5,5 метров, только за последние двое суток в среднем вода ежечасно поднимается на 12 см.

Об этом сообщил глава Снигиревской ГВА Иван Кухта.

«На сегодняшнее утро вода достигла уже 148 домов, хотя только вчера их количество достигало 6. Также за последние сутки с 50 до 235 увеличилось количество подтопленных огородов. Поэтому из своих домов выехали или эвакуированы 289 человек, большинство из которых разместилось у родственников. Часть пострадавших от чрезвычайной ситуации граждан находится в коммунальных учреждениях территориального общества», - написал Кухта.

Сообщается, что только за последние сутки община осталась без четырех мостов: подтоплена пешеходная переправа возле Галагановки, разрушен мост на Елизаветовку, также под водой находятся недавно возведенные Васильевский и Нововасиловский мосты, поэтому проезд по ним невозможен.

В результате подтопления подверглись 10 сельских населенных пунктов и г. Снигиревка. Без света жители четырех сел Нововасиловского старостинского округа, двух сел Афанасьевского старостинского округа, без водоснабжения Павловка, отключены 4 артскважины в г. Снигиревка.

«Ситуация сложная, но мы делаем все возможное для оперативного реагирования и решения проблем, которые возникли перед обществом. Отдельно хочу поблагодарить наших сплотившихся людей, помогают друг другу, подставляя свое плечо нуждающимся в это трудное для всех нас время. Это настоящий пример того, что украинцы сильная и несокрушимая нация», - резюмировал глава ГВА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив