В Николаевской области пенсионерка отравилась грибами

01.10.2012 в 17:46

Традиционно наступление осенней поры в нашем регионе сопровождается началом сезона охоты за грибами. Однако собирание малоизвестных грибов, несоблюдение правил их правильного приготовления может превратиться из увлекательного времяпрепровождения в настоящую трагедию. В таком случае в результате употребления в пищу дикорастущих грибов николаевцы часто оказываются на больничной койке. Иногда происходят и летальные случаи.


Так, 30 сентября в токсикологическое отделение Новобугской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «Отравление грибами» госпитализировали 79-летнюю жительницу села Новополтавка. Как стало известно, накануне женщина собирала и употребляла в пищу дикорастущие грибы.


Для того, чтобы уберечь себя от фатальных последствий, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности. Территориальное управление МЧС в Николаевской области предупреждает! Не покупайте грибы на стихийных рынках. Не собирайте дары леса вблизи автомобильных трасс, железнодорожных путей, крупных предприятий. Если после употребления в пищу грибов чувствуете себя плохо, немедленно вызовите скорую медицинскую помощь. В то же время промойте желудок слабым раствором марганцовки, примите 4-5 таблеток активированного угля. Помните, что в случае отравления принимать пищу, алкогольные напитки, молоко строго запрещено, ведь это может ускорить всасывание токсинов. Будьте внимательны и осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив