В Николаевской области отравилась грибами 17-летняя девушка

01.11.2010 в 13:55
В Николаевской области отравилась грибами 17-летняя девушка

В Николаевской области отравилась грибами 17-летняя девушка

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Осенние дары леса продолжают привлекать жителей Николаевской области. И это не удивительно, ведь так приятно полакомиться вкусными грибными блюдами. Но только в том случае, когда вы полностью уверены в том, что грибы съедобные и, соответственно, безопасны в употреблении. К сожалению, не всегда собственной безопасности уделяется должное внимание. Часто человек сознательно подвергает себя опасности, употребляя неизвестные грибы или те, которые очень похожи на съедобные. И каждый считает, что опасность обойдет его стороной, беда может случиться с кем угодно, только не с ним. МЧС призывает быть максимально осторожными и осмотрительными, ведь беда может караулить практически за углом.


Так, 29 октября в МЧС поступило сообщение от главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи о факте отравления грибами. 23 октября 17-летняя девушка, жительница поселка городского типа Врадиевка, употребляла в пищу грибы. На следующий день с предварительным диагнозом отравление грибами гепатонефротоксического действия в состоянии средней тяжести пострадавшая была доставлена в областную детскую больницу. 29 октября областным токсикологом подтвержден предварительный диагноз девушки.


По данным статистики, в Николаевской области произошло уже 15 случаев отравления дикорастущими грибами. Вследствие чрезвычайных событий пострадало 27 человек, 12 из которых – дети. К тому же имели место и летальные исходы – погибло 2 людей, в том числе 1 ребенок. Помните! Употребление в пищу дикорастущих грибов несет угрозу для вашего здоровья и жизни. Будьте осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив