В Николаевской области открыто рекордное количество пунктов обогрева — 172

24.12.2012 в 10:26

С целью недопущения переохлаждения в условиях низких температур в зимний период, в первую очередь мало защищенных слоев населения, в населенных пунктах Николаевской области, совместно с местными органами власти, открыто 172 пункта обогрева на базе учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, общественных организаций и культовых учреждений.


В г. Первомайске функционирует в круглосуточном режиме мобильный пункт обогрева МЧС Украины. С начала работы пункта оказана помощь 88 людям.


Кроме того, на данный момент в области работает еще 171 стационарный пункт обогрева в тех районах, где среднесуточные температурные показатели достигают -10 С °. За прошедшие сутки в них обратилось 139 человек, а с начала работы всех пунктов обогрева - 1100.


Пункты обустраиваются с целью недопущения переохлаждения граждан. Такие меры проводятся не впервые и стали уже традиционными. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь могут все желающие.


В Николаеве пункты обогрева располагаются по следующим адресам:


-ул. Мира, 2-а - Защитное сооружение гражданской обороны коммунальной формы собственности;


-ул. Кругова, 47 - Центр реинтеграции бездомных граждан;


-пр. Корабелов, 12 - Кафе «Оболонь»;


-пр. Октябрьский, 336 - Октябрьская Центральная районная больница;


-пр. Октябрьский 285 - Кафе «Валентина».


ТУ МЧС в Николаевской области напоминает! В связи с понижением температуры, ограничьте ипользование собственными транспортными средствами, избегайте переохлаждения и длительного нахождения на улице. Соблюдение элементарных правил безопасности в условиях низких температур, могут предотвратить травмирование, а иногда, даже сохранение жизни!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив