В Николаевской области открылась благотворительная выставка: собирают деньги для ВСУ

16.06.2022 в 15:22

15 июня в Первомайске в помещении краеведческого музея открылась благотворительная выставка работ выпускников Детской художественной школы и учащихся творческой студии kar.rina art. На деньги, вырученные от продажи картин, планируют приобрести квадрокоптер для Вооруженных сил Украины.

Об этом рассказала местная художница, инициатор мероприятия и основательница творческой студии Екатерина Баранюк, передает «Общественное».

По словам Баранюк, выставка работ выпускников художественной школы – это ежегодная традиция. Таким образом они подводят итоги года.

«Для нас было важно соблюсти эту традицию, несмотря на сложные времена. А еще таким образом мы приобщаемся к добрым делам. Поэтому решили сделать выставку благотворительной. Деньги, собранные от продажи картин, мы направим на поддержку Вооруженных сил Украины», — рассказала она.

В частности, для военных планируется приобрести квадрокоптер. По словам художницы, дети с энтузиазмом поддержали эту идею, откликнулись и жители Первомайска. Только за первый день работы выставки удалось собрать около 14 тысяч гривен. Продали 15 картин.

Всего на выставке представлено около 90 детских работ, а также 20 картин Екатерины Баранюк. Художница говорит, что вместе со своими учениками надеется собрать деньги не только на квадрокоптер, но и купить для военных другие необходимые вещи.

«Дети невероятно счастливы, что могут внести свою маленькую лепту в нашу общую победу», - сказала Катерина Баранюк.

Благотворительная выставка будет работать до 30 июня включительно.

Ранее мы писали, что в Первомайске состоялась выставка-ярмарка: собирали деньги для ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив