В Николаевской области один человек замерз насмерть и еще трое госпитализированы с переохлаждением

28.01.2013 в 12:56

Из-за неблагоприятных погодных условий, связанных с понижением температуры и осадками в виде снега, почти каждый день Территориальный центр экстренной медицины фиксирует случаи обморожения и переохлаждения. С начала этого года от фактора низкой температуры в Николаевской области пострадали 56 человек, из которых 8 погибли.


26 января в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение от Территориального центра экстренной медицины о гибели 36-летнего мужчины от фактора низкой температуры, которого нашли в карьере за городом Вознесенск. Как человек туда попал, неизвестно.


Также 26 января поступило сообщение об общем переохлаждении и обморожении 3 граждан от фактора низкой температуры в г. Николаеве. 46-летнего бездомного мужчину нашли на улице в состоянии средней тяжести с диагнозом общее переохлаждение. Он был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. 38-летнего гражданина также нашли на улице в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в городскую больницу № 3 с диагнозом общее переохлаждение и обморожение рук средней тяжести. Также в городскую больницу № 1 был доставлен житель Херсона, которого нашли на улице в состоянии средней тяжести с диагнозом общее переохлаждение.

В области работает 150 пунктов обогрева, в которых с начала работы была оказана помощь 4549 людям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив