В Николаевской области обокрали дом священника, пока он находился в больнице

25.01.2021 в 17:00

В Баштанском районе Николаевской области двое молодчиков, воспользовавшись тем, что настоятель римско-католического храма находился в больнице, обокрали его дом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что он является прихожанином церкви, и по просьбе священника, гражданина Польши, который сейчас находится в больнице, следит за культовым сооружением и расположенным на его территории жилым помещением. Как всегда, утром мужчина пришел в церковь и увидел следы преступления. Мужчина сразу обратился в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

Проведенным осмотром правоохранители установили, что злоумышленники проникли в жилое помещение настоятеля, повредив замки, откуда похитили денежные средства и бытовую технику на общую сумму около 20 тысяч гривен.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, связанная с проникновением в жилище», а оперативные сотрудники провели комплекс следственно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастных к совершению преступления лиц.

Несмотря на отсутствие свидетелей и установленных вблизи камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать действия злоумышленников, правоохранители нашли их. Преступниками оказались двое ранее судимых местных жителей 25-ти и 38-ми лет. Во время следственных действий мужчины рассказали, каким образом проникли в помещение священника и куда сбыли украденное.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия. Вещественные доказательства - имущество пострадавшего - изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцу.

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Комментарии (19)
костюмер
25.01.2021 в 17:12 | UA
Хороший домик. Как казацкая застава.
А ездит на чем? Самакат или велосипед украина?
Новости
25.01.2021 в 17:14 | UA
Не молодчики а преступники
опиум для народа
25.01.2021 в 17:14 | UA
бедный я бедный уехал из польши что бы мою хатынку в УКРАИНЕ обокрали
Руслан
25.01.2021 в 17:21 | UA
Свой маленький свечной заводик доходы приносит
Мракобесие
25.01.2021 в 17:37 | UA
Так не хило, 3 х этажный дом. С каких бабок куплен?
шура балаганов
25.01.2021 в 17:38 | UA
а он Козлевича охмурял
АНТА
25.01.2021 в 17:52 | UA
скромный батюшка
да уж
25.01.2021 в 18:05 | UA
Пока в стране нищеброды будут аплодировать преступникам, грабителям, порядка не будет.
Зема
25.01.2021 в 18:15 | UA
понять и простить....
Даааааа
25.01.2021 в 18:36 | UA
Это же какое-то село. Как жить селюкам? Если у батюшки такой домик
Гроб
25.01.2021 в 19:01 | UA
Дом святой ! Деньги и золото святое ! Бог этих людишек накажет и батюшку вознесет в лик святых мучителей ! Верующие люди не простят такого богохульства !
Лена
25.01.2021 в 19:20 | UA
Усердно священник молится Богу,старается,прихожане тоже стараются помочь священнику
Зорро
25.01.2021 в 19:24 | UA
Пока батюшка в больничке Феофании в Киеве лежал, его томосятники грабанули
Кирилл
25.01.2021 в 19:39 | UA
Обамчик, молодчик это майдановец.
Mimino
25.01.2021 в 20:17 | UA
Какие мелкие людишки пишут комменты,по вашему человек должен жить в погребе и от туда проводить мессу?Вроде прям царские хоромы,зависть у людей аж брыжит через край,чему завидует?Вы что по горам живёте блядь???Тем более у сели,такой дом "копейки стоит"человеку польского происхождения.Жлобье вы господа,жлобье...
Ирина
25.01.2021 в 20:24 | UA
Молодчик - человек, обычно молодой, чей-н. приспешник, готовый на любые аморальные поступки. Словарь Oxford
Лилу
25.01.2021 в 21:42 | UA
Сам Иисус был очень беден и ходил босой.А те кто ему служат теперь-в домах огромных живут и на крутых тачках ездят.Не на это им прихожане пожертвования делали.
Поэтому,не жалко как то.Скромно должен жить священник,потому что богатство не должно его интересовать,по идее и воровать он не должен,по идее.А иначе-не Богу он служит совсем...
Ужас
25.01.2021 в 21:49 | UA
Мимино, ты сначала писать правильно научись, а потом вякай, а то у тебя без ошибок только маты!!! Грамотей: У СЕЛИ... В селе, дыбил, В СЕЛЕ!!! Чмо церковное... Тьфу!!
Снежный человек
25.01.2021 в 22:48 | UA
Крест над домом не помог. ПОКАЙТЕСЬ падрэ, ибо согрешили вы однако...