В Николаевской области начали строительство крупнейшей в Европе фермы по выращиванию креветки

03.07.2021 в 20:19

На Тилигульском лимане в Николаевской области начато строительство крупнейшей в Европе фермы по выращиванию морской креветки «ваннамей» (как ее называют в народе, "королевская").

Об этом сообщил в социальной сети «Фейсбук» Любомир Гайдамака.

"Мы официально начали строительство крупнейшей фермы в Европе по выращиванию морской креветки ваннамей в Николаевской области на берегу живописного лимана Тилигул.

Хозяйство запроектировано по принципу полного цикла: современный комбикормовый цех мощностью 6000 тонн экструдированного корма в год, инкубаторий на 5миллионов личинок в месяц, товарное производство мощностью 500 тонн в год, переработка до 2000 тонн в год.

На очереди проектирование инкубатора из морских видов рыбы (лаврак, дорадо, барамунди, группки и другие), мальков цех, товарное выращивание до 1000 тонн в первой очереди», - написал бизнесмен.

При этом он обратился к главе Николаевского облсовета Анне Замазеевой и главе ОГА Виталию Киму, так как сразу после начала строительства приехали «щипачи» из контролирующих органов.

«К сожалению, проблем очень много. Не успели начать, как приехали «щипачи» из местных контролирующих органов, которые приехали проверить факты по заявлению «физического лица из Одесской области Беляевского района». Но наша юридическая служба хорошо знает каким образом этих подонков и посипак ставить на место.

Хорошо, что руководство местной общины Валерий Хомицкий, Лилия Машуренко, депутат областного совета Владимир Погадаев и многие другие всячески способствуют становлению нашего дела.

Госпожа Анна Замазеева и Виталий Ким - председатель Николаевской ОГА, прошу вас взять под личный контроль строительство нашего хозяйства, которое бесспорно является уникальным явлением для развития современной аквакультуры и одним из важнейших этапов в современной истории.

Спасибо еще раз всем за помощь!», - сообщил предприниматель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив