В Николаевской области на пенсионерку напал грабитель-рецидивист

11.02.2021 в 19:37

В четверг, 11 февраля, в отделение полиции № 1 Вознесенского районного управления полиции поступило сообщение от 73-летней женщины о том, что она стала жертвой разбойного нападения.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

По словам потерпевшей, около 14:30 в ее дом проник неизвестный и, угрожая ножом, требовал денежные средства. В это время в доме пенсионерки находилась социальный работник, которая выбежала из дома и стала звать на помощь.

В этот момент рядом находился мужчина, который услышал крики о помощи и бросился догонять злоумышленника, который убегал, однако не догнал его.

Прохожий сразу позвонил в полицию и рассказал о приметах нападавшего.

В результате работники сектора реагирования патрульной полиции установили личность злоумышленника, им оказался 34-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Полицейские доставили злоумышленника в отделение полиции, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой с проникновением в жилище», что наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

На данный момент решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения нападавшему.

Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве вор-рецидивист ограбил женщину - выхватил у нее из рук сумку с 17000 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив