В Николаевской области мобильные группы за неделю выявили 274 нарушения карантина

29.11.2021 в 19:40
В Николаевской области мобильные группы за неделю выявили 274 нарушения карантина

В Николаевской области мобильные группы за неделю выявили 274 нарушения карантина

За неделю в Николаевской области мобильные группы выявили 274 административных правонарушения, связанных с несоблюдением карантинных ограничений.

Об этом сообщила представитель полиции Николаевской области Инна Парфенова. 

В полиции напомнили, что на территории области продолжаются рейды по контролю за соблюдением ограничений, предусмотренных для «красного» уровня эпидемической опасности с целью предотвращения распространения COVID-19, введенных в регионе с 26 октября.

Ежедневно в области работает 40 рейдовых групп, в состав которых привлекаются полицейские, работники Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности и общественные формирования.

По результатам проверок в течение недели составили 16 административных протоколов по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина». Кроме того, вынесли 231 постановление по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП «Пребывание в общественных местах, и общественном транспорте во время действия карантина без защитных масок».

В целом с начала введения на территории региона «красного» уровня эпидемической опасности проверили 9 325 объектов хозяйствования, составили 61 админпротокол по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина», вынесли 1 537 постановлений по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП, направили в суд 61 админматериал.

«Полиция призывает граждан соблюдать карантинные ограничения ради сохранения собственного здоровья. Спасибо жителям Николаевщины, которые ответственно относятся к противоэпидемическим требованиям», - отмечается в сообщении.

Ранее в Николаевской области за сутки выявили 12 нарушителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив