В Николаевской области горела квартира: женщина с ребенком эвакуировались через окно

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

14 марта в 05:59 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома в с. Гороховка Воскресенской общины Николаевского района возник пожар.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Прибывшие на место огнеборцы 16 Государственной пожарно-спасательной части во время проведения разведки установили, что из-за короткого замыкания электропроводки загорелся холодильник на кухне. В доме образовалось сильное задымление. В 06:43 они потушили пожар на незначительной площади.

Далее, при выяснении всех обстоятельств, стало известно, что на момент возникновения возгорания в квартире находились хозяйка с дочерью. В стрессовом состоянии женщина решила эвакуироваться через окно в комнате. Спустившись по крыше рядом с пристройкой, ее с ребенком забрала к себе свидетельница события и до прибытия медиков поддерживала их и помогала оправиться. Врачи осмотрели пострадавших и оказали первую медицинскую помощь.

Благодаря тому, что мать вовремя отреагировала, ни она, ни ребенок сильно не пострадали и не успели надышаться продуктами горения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив