В Николаевской области горела квартира и крыша частного дома

10.05.2021 в 11:25

За прошедшие сутки, 9 мая, спасатели Николаевской области дважды тушили пожары в жилом секторе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.

О пожаре на крыше жилого дома по ул. Железнодорожной в городе Николаеве сообщили в 20:50. На место происшествия были направлены пожарные 4 и 3 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра.

В 21:17 пожар локализовали и в 21:40 ликвидировали на площади 50 кв. м. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электросети.

«Тушение осложнялось плотными застройками и возможностью распространения огня на другие строения. Оперативными действиями пожарных удалось потушить пламя и спасти от уничтожения дом», - сказано в сообщении.

В 21:20 сообщили о пожаре в квартире двухэтажного жилого дома по ул. Садовой в селе Сергеевка Березнеговатской территориальной общины.

Пожарные 9 ГПСЧ в 22:30 локализовали пожар и в 23:40 ликвидировали его на площади 40 кв. м. Причина возгорания устанавливается. От огня удалось спасти жилой дом.

Всего с ГСЧС привлекались 15 человек и 5 единиц пожарной техники. Подвоз воды обеспечили добровольные пожарные дружины фермерских хозяйств "Даяна" и "Таяна", ГПО сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Сергеевское". Также на месте работали аварийные бригады АО «Николаевоблэнерго» и Баштанского отделения «Николаевгаз», сотрудники полиции и карета скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив