В Николаевской области горел спорткомлекс школы: пожар тушили почти 4 часа

09.05.2021 в 11:17

8 мая в 22:35 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре спортивного комплекса возле Кавказского заведения общего среднего образования по ул. Школьная с. Кавказ Березнеговатской территориальной общины Баштанского района.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Оперативно-координационным центром ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области на место было направлено отделение 9 государственной пожарно-спасательной части, а также было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств по повышенному номеру вызова, а именно дежурных караулов 7 и 24 ГПСЧ Баштанского района.

Прибыв к месту пожара было установлено, что площадь составляет 800 кв. м и существует угроза распространения огня на школьный корпус.

Благодаря оперативным действиям пожар на начальной площади в 00:50 локализовали и в 04:20 - ликвидировали, спасая здание школы от уничтожения.

Пострадавших и погибших не было. По предварительным данным вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в спортивном комплексе.

Всего привлечено от ГСЧС 7 единиц техники и 28 человек. Дополнительно работали и оказывали помощь в подвозе воды 32 человека и 13 единиц техники, а именно: база отдыха им. Башкирова, ДПДГ «Реконструкция», ПСП «Воля», СООО «Калиновский», колхоз «Прометей», также привлекались сотрудники полиции, АО «Николаевоблэнерго», работники скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства пожара устанавливают правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив