В Николаевской области браконьеры вылавливают рыбу месиновыми сетями

29.04.2022 в 08:18

В Николаевской области 28 апреля сотрудники рыбоохранного патруля выявили 10 месиновых сетей, которые считаются запрещенным орудием лова.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

Указывается, что на реке Южный Буг, вблизи с. Себино и г. Новая Одесса Николаевской области, было обнаружено 5 месиновых сеток.

Водные биоресурсы, которые получили минимальные повреждения, были выпущены в среду обитания. Часть рыбы передали местной Теробороне Вознесенского района и беженцам с оккупированных территорий.

В этот же день на р. Ингул вблизи с. Пелагиевка Баштанского района (Софиевское водохранилище) совместно с РЛП «Приингульский» и Нацполицией были изъято из водоема 5 месиновых сеток и составлен акт бесхозяйственного имущества, собственник которого не обнаружен.

В общем в течение дня из водоемов Николаевской области рыбоохранники изъяли 10 месиновых сеток общей длиной более 200 м, освободили водные биоресурсы и выпустили в среду обитания.

Запрещенные орудия ловли, которые в мирное время использовались для незаконной рыбалки, сейчас служат маскировочными сетками для украинских защитников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив