В Николаевской области браконьер перевозил 7 м³ незаконно спиленных деревьев

23.05.2021 в 11:21

В Вознесенском районе полицейские изъяли автомобиль с 7 м³ незаконно спиленных деревьев.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области, в дежурную часть Вознесенского районного управления поступило сообщение от местного жителя о том, что из села Мартыновское в сторону города Вознесенск движется «Газель» со спиленными деревьями. Следственно-оперативная группа остановила авто и при проверке обнаружила почти 7 метров кубических деревьев ясеня и акации, которые водитель перевозил без необходимых разрешительных документов.


Авто с дровами следователи изъяли и поместили на площадку временного содержания транспортных средств Вознесенского районного управления полиции.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного преступления, а также устанавливаются все лица, которые могут быть причастны к незаконной вырубке деревьев.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 246 УК – «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив