В Николаевской области браконьер наловил раков на 380 тысяч гривен

16.06.2022 в 20:21

В Вознесенском районе правоохранители разоблачили мужчину на незаконной ловле раков. Об это в четверг, 16 июня, сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Так, 15 июня полицейские Вознесенского районного управления совместно с рыбоохранным патрулем провели рейды по реке Южный Буг и обнаружили факт незаконного отлова биоресурса.

Несмотря на запрет, 22-летний местный житель незаконно ловил раков. У правонарушителя изъяли 114 особей, которые в дальнейшем были возвращены в водоем. Парень нанес ущерб государству на сумму более 380 тысяч гривен. В настоящее время правонарушитель был привлечен к административной ответственности – составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира».

«Уважаемые граждане!

Напоминаем, что в условиях военного состояния окружающая среда нуждается в такой же защите, как и в мирное время, так же продолжают действовать и контролироваться нормы по ее охране.

Запрет на вылов раков в рыбохозяйственных водных объектах Николаевской области продолжается до 30 июня 2022 года. Их ловля во время запрета является нарушением природоохранного законодательства в соответствии со ст. 85 КУоАП.

За каждый незаконно добытый экземпляр рака нарушителю придется уплатить ущерб в размере 3332 грн и штраф – до 680 грн», - сообщают в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив