В Николаевской области бойцы МЧС освободили из снежных заносов 33 человека

27.01.2012 в 14:05

Вследствие ухудшения погодных условий на территории Николаевской области, понижения температуры до -10-15 градусов ниже нуля, сильного порывистого ветра 15-20 м/с и осадков в виде снега, на дорогах в районах области образовались снежные заносы, которые затрудняли движение транспорта, а именно:


- в 9.47 в Березанском районе возле села Бессарабка на сельской дороге в снежные заносы попал микроавтобус "Мерседес" с 15 пассажирами, следовавший по маршруту "Красная Украинка-Березанка". Для освобождения автобуса из сугроба привлекалось пожарно-спасательное отделение ПГПЧ-34 на автоцистерне. Кроме того, во время возвращения караула в подразделение была оказана помощь водителю и пассажиру легкового автомобиля, которые также оказались в снежном сугробе. Спасено 17 человек.


- в 11.00 в Новобугском районе на сельской дороге возле села Докучаево в снежные заносы попал рейсовый автобус марки "Эталон" сообщением "Устиновка-Николаев", с 6 пассажирами. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное отделение СГПЧ-5. Спасено 6 человек.


- в 15.50 в Березнеговатском районе на сельской дороге до города Баштанка в снежные заносы попал микроавтобус "Volksvagen LT" без пассажиров. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное отделение СГПЧ-27. Спасен 1 человек.


- в 19.55 в Вознесенском районе на 106 км трассы Ульяновка-Николаев в снежные заносы попал микроавтобус "Эталон" сообщением "Южноукраинск-Николаев" с 6 пассажирами. Для оказания помощи привлекалось отделения МПО "Александровка". Спасено 7 человек.


- в 23.00 в Братском районе на сельской дороге между поселком Братское и селом Антоново в снежные заносы попал полугрузовой автомобиль "Reno Master", который двигался к селу Никольское. В салоне находился водитель и пассажир. Для изъятия автомобиля из сугроба привлекалось пожарно-спасательное отделение ПДПЧ-31. Спасено 2 человека.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив