В Николаевской области 260 новых случаев COVID-19: умерли 5 человек

15.10.2020 в 11:56
В Николаевской области 260 новых случаев COVID-19: умерли 5 человек

По состоянию на 10:00 15 октября в Николаевской области выявлено 260 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего зарегистрировано 6297 подтвержденных случая COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 337 (+16).

Из всех 6297 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 4443 человека (+173)
- г. Первомайск - 200 человек (15);
- г. Южноукраинск - 207 человек (+2)
- г. Вознесенск - 237 человек;
- г. Очаков - 27 человек;
- Арбузинский район - 27 человек;
- Баштанский район - 78 человек (1);
- Березанский район - 69 человек (+13)
- Братский район - 20 человек (+6);
- Березнеговатский район - 4 человека;
- Веселиновский район - 37 человек;
- Витовский район - 195 человек (+9);
- Вознесенский район - 95 человек;
- Врадиевский район - 95 человек;
- Еланецкий район - 53 человека (+2)
- Доманевский район - 90 человек (+2)
- Казанковский район - 36 человек (+17)
- Кривоозерский район - 70 человек;
- Николаевский район - 93 человека (+2)
- Новобугский район - 25 человек (+2)
- Новоодесский район - 88 человек (+6);
- Очаковский район - 23 человека (1);
- Первомайский район - 59 человек (+9);
- Снигиревский район - 26 человек.

Выздоровели больных за сутки - 6, всего выздоровели - 1345.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 117, за сутки - 5.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 641 человека, методом ИФА - 115.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения области обратилось/выявлено 53 человека с подозрением на COVID-19.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 8302 человека, из которых:
- госпитализированы - 1482 человека;
- предназначено амбулаторное лечение - 6820 человек.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 15.10.2020 на стационарном лечении находится 781 человек, больной COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 80 больных;
- в других инфекционных стационарах - 701 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 31 больной и 23 с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 20 больных и 14 человек с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 4 больных и 10 человек с подозрением;
- Николаевская центральная районная больница (ЦРБ) - 5 больных и 14 человек с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 11 больных и 10 человек с подозрением;
- Новоодесская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 больной и 8 с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 20 больных и 19 человек с подозрением;
- родильный дом №1 г. Николаева - 8 больных и 1 с подозрением;
- городская больница №1 - 156 больных;
- городская больница №5 - 92 больных и 86 человек с подозрением;
- городская детская больница №2 - 7 больных и 8 с подозрением;
- городская больница №3 - 75 больных и 67 человек с подозрением;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 3 больных и 8 с подозрением.

Комментарии (48)
Человек
15.10.2020 в 12:32 | UA
Толку от этих новостей, что измениться от этого?
По данным разведки
15.10.2020 в 12:41 | T1
Психолог назвал две группы нарушителей масочного режима. Первые - это подростки. Они не верят в пандемию и отказываются носить СИЗ. В переходном возрасте у них юношеский максимализм, ощущение внутренней безопасности. Они уверены, что с ними никогда ничего не произойдет. Для них надеть на глазах сверстников маску — показать свою слабость.

Вторая категория - взрослые, которые не реализовали себя и имеют огромное количество проблем как в личных отношениях, так и в карьере.

«Срабатывает защитный механизм. Они не хотят вникать в это. Им кажется, что в жизни и так много проблем, а все страны занимаются какой-то ерундой. Им так проще жить, они не хотят слушать, не хотят принимать эту информацию. Им проще осознавать, что никакого вируса нет», — уточнил психолог.

Эта категория протестунов снимает с себя ответственность - не носит маски, оправдываясь тем, что или они дорого стоят, или маска от вируса все равно что "трусы против поноса".
Аноним
15.10.2020 в 12:46 | UA
Как могут продолжать работу ТЦ, детские комнаты и школы?
гена
15.10.2020 в 12:57 | UA
что-то до хрена по районам стали приписывать больных.
Джанго
15.10.2020 в 13:07 | UA
Пчёл+10 Сегодня кого ты там выпхнуть можешь) тявкнул и в будку бегом. Вам же сказали карантин. Нефиг нос высосвывать. В будку. И дверь завари
Всё просто
15.10.2020 в 13:26 | T1
Здесь тоже полно инфантильных взрослых, у которых проблемы с реализацией в жизни. Из-за своей неустроенности или неприкаянности они чувствуют себя неуверенно и лишний раз не хотят напрягаться. То есть им по сути нечего терять.


А беспокоются и носят маски те, кому есть что терять в этой жизни. И потому разные жизненные ценности дают разный подход к вопросу ношения масок.

Зачастую неустроенные и нереализованные завидуют тем, у кого всё состоялось, есть дети, внуки, родители. И злобно шипят: закройтеся и заварите дверь. И сверху на дверь маску наденьте.
Да ладно
15.10.2020 в 13:32 | UA
Наконец то до людей дошло что они сами виноваты ) а не дядя в правительстве
Джанге - неосвобожденному от своих заблуждений
15.10.2020 в 13:35 | T1
Джанго-7Сегодня в 13:07 | UA

Детка, тебе нечего терять? Сиди тихо и помалкивай, тебя никто не заставляет, пока в машине едешь, в маске сидеть.

А у людей семьи-дети, пожилые родители, супруги, им болеть нельзя. На них всё держится.

Джанго
15.10.2020 в 13:52 | UA
Джанге - неосвобожденному от своих заблуждений+5Сегодня в 13:35 боишься заболеть? Сиди дома вместе с своей семьёй за 7 замками и не выходи даже. Нех люди мозги е. Боишься? Твои проблемы. Не хочешь заразиться? Изолируц себя от общества на пару лет. Бункер можешь построить.. На таких нытиках как держится массовая паника и распил бабла под шумок этого. Но думай дальше что на вас ято то держится) хочешь ходить в маске? Та пожалуй. Только осьальным не е мозг.
Джанго
15.10.2020 в 13:54 | UA
Всё просто6Сегодня интересно каким местом наличие детей или внуков что то решает. Очередная яжмамка и подобный мусор уже и в комментариях появились?) чему завидовать детям?) сразу видоковидбот) жаль нельзя картинки скинуть) тупо по методичке)
Зима
15.10.2020 в 13:58 | UA
Джанго, вы живете в обществе, а не на необитаемом острове. Будьте добры не подвергать других членов общества риску.
Джанго
15.10.2020 в 14:01 | UA
Зима Сегодня встречное предложение. вы живёте в обществе. Не е мозг большинству своим карантином и масками.вы меньшинство не в состоянии диктовать свои условия
Джанге
15.10.2020 в 14:41 | UA
Откуда вы знаете, кто в меньшинстве? Большинство здравомыслящих и занятых людей здесь посты не пишут или пишут от случая к случаю. Вы - чаще многих, поэтому вам и кажется, что вас много.
Мария
15.10.2020 в 14:42 | UA
Повторюсь: семейный врач за каждого пациента получает 6 грн/мес. Никакой доплаты сейчас они не получают. Если они массово уволится, заболеют, умрут - нас лечить ни от чего будет некому.
Для Джанги
15.10.2020 в 14:44 | UA
А, когда заболеет ваш семейный врач, вы к кому обратитесь с кардиологическим приступом, например? А к кому обращаться жителям Еланца, где все семейные врачи заболели?
Джанго
15.10.2020 в 14:45 | UA
Джанге+1Сегодня выйди на улицу и убедись.
Мария+1Сегодня так они и так не лечат. Да и не может один человек обслуживать 2к человек. Даже если в день 100 обратится он уже ничего толкового сделать не сможет.
Мария
15.10.2020 в 14:56 | UA
100 не обратится. Вы же не ходите каждые 20 дней к семейному врачу. А, чтобы 100 обратилось, они должны ходить ежемесячно. Многие годами, слава Богу не ходят. И, тем не менее, им мы должны звонить в случае чего: днём, ночью, в выходные. И они выписывают больничный, вызывают скорую, назначают лечение. И это все подвергая опасности свою жизнь. Чудо, что они ещё кого-то хоть от чего-то лечат.
На улице
15.10.2020 в 14:59 | UA
Сегодня был в банке ПУМБ, банке Приват, магазине АТБ на Б.Морской, Новой почте. На новой почте был чел без маски и один стоял в очереди под Приватом. На входе его заставили одеть. Все........остальные были в масках.
Обьясните
15.10.2020 в 15:10 | UA
Всего с подозрением 8302, больных 6297. 2005 тестов в работе? Я правильно понимаю? По 500-600 в день, это за 9 дней не сделаны тесты??????
Вопрос
15.10.2020 в 15:13 | UA
Если с моих отчислений подоходного налога врачу платят 6 грн в месяц, плюс налоги, это чуть больше 7, куда девается остальной мой налог?????????? Я плитку не заказывал........
Ха-ха-ха
15.10.2020 в 15:15 | UA
С языка сняли. Я плачу единый налог больше 900 грн в месяц. Он идёт в городскую казну. Школьников и детсадовцев в семье нет. Врачу за меня и моих родителей платят 20 грн. Где мои 880 грн ежемесячно?????????
Степанов
15.10.2020 в 15:17 | UA
А Степанов сегодня официально заявил, что контроль за свмоизоляцией возложен на полицию, контроль за соблюдением карантинных ограничений в общепите и магазинах на госпотребнадзор, а контроль за транспортом на местную власть!!!!! Местная власть нам вчера предлагала ходить по маршруткам и делать замечания. Так может тем, кто будет ходить и делать и денежки ваши получать?
Джанго
15.10.2020 в 15:45 | UA
Обьясните+1Сегодня хз ка гос лаборатории. Валео и тд. Результаты тестов на следующий день если не срочный. Срочный в тот же день
Странно
15.10.2020 в 16:15 | UA
А где же деваются те кто выздоровел??? Уже больше месяца по 150 человек каждый день заболевших, а выздоравливает 10-20 человек.
Джанго
15.10.2020 в 16:24 | UA
Пчёл+2 Сегодня ну так давай герой комнатный рискни быкпнуть на улице) тебе бвстро моську в череп вобьют)
Странно
15.10.2020 в 16:29 | UA
Возможно, в этих 2000 вкралась и выздоровевший. Правда их человек 500-600, исходя из цифр выздоровления по 10-20 человек.
Лидия
15.10.2020 в 16:41 | UA
А вы и вправду верите, что грязные нестиранные неделями маски из грязных карманов сумочек или джинсов, курточек, кофточек кого- то спасут? Или вы будете мне пи. Деть, что меняете их каждые 4 часа???? Да вы наоборот одеваете на себя рассадник заразы и выдыхаете это дерьмо на людей через изношенную маску, купленную ещё в апреле!!!! Придурки! Мозги включайте, зомбированные!!!
Allegro
15.10.2020 в 18:05 | PL
Размер вируса 0.0001 мм, размер средней ячейки в маске 0.02 мм. Вы действительно думаете что маска предохраняет вас и других от попадания вируса? Побольше улыбок, положительных эмоций, солнышка, употребление овощей, фруктов и никакого страха- вот спасение.
Лидии
15.10.2020 в 18:22 | UA
А вы трусы тоже с апреля не стираете?
Ребята
15.10.2020 в 18:25 | UA
Ну опять начали меряться размерами. Почему на улице маловероятно заболевание? Потому что чих, плевок, кашель тут же падает на землю. И, если Вы его не можете, то и вирус, в этом содержащийся не подцепить. Так и тут, если бы ваш микроавтобус мог летать сам, то и на воздухе им бы заражались и никакая дистанция не спасла бы. Вот маска и нужна, чтобы послужить тем асфальтом, на который упадет чих.
Горжусь
15.10.2020 в 18:28 | UA
Я, конечно, горд за некоторых представителей нашей нации, которые могут вылечится от всех болезней без врача, которые вопреки рекомендациям врачей знают как лучше. Вот эти врачи дурачки, сидят по 6 часов на приеме в маске, вот толи дело мы, молодцы, 20 минут в маршрутке и без масочки. И, ведь сезон фруктиков ещё идёт, да и витаминчика Д у всех завались, кто ж это болеет-то у нас, отдохнувших, закалённых, бессмертных.......
Фрейд
15.10.2020 в 18:32 | UA
Ребята, оговорочка по мне, микровирус стал микроавтобусом....... Я Вам так скажу, эти 5 умерших в день жили на юге, получали достаточно солнца и витаминов, кто-то был молод, кто-то здоров. А....умерли. Ходили они в масках или нет мы не узнаем, но, если кого-то маска спасла - лучше ходить в ней.
Лидии
15.10.2020 в 18:39 | UA
Мне лично похер, стирают ли они свои маски или нет, пускай хоть носки грязные на морде носят... Главное, чтобы они кашляли и брызгали свои сопли и слюни в этот носок, а не на меня стоя за мной в очереди, или не кашляли на бутылку минералки проходя возле стойки с водой, которую я потом возьму в руки.
Как то так
15.10.2020 в 18:42 | UA
Сейчас только на володарского 4-5умерших ежедневно от ковид. Указывают причину смерти вирусная инфекция... Врут, чтоб не сорвать выборы...
Фрейд
15.10.2020 в 18:51 | UA
И двум умершим от Ковида семейным врача в 3 и 4 амбулаториях, думаю, тоже не Ковид написали, чтобы по 600 000 не платить семьям.
Джанго
15.10.2020 в 18:55 | UA
Пчёл+6Сегодня кого ты в бубен бьёшь?) герой комнатный) ты бабку не смог заставить маску одеть) клоун)
Лидия
15.10.2020 в 21:06 | UA
Пчелке. За тупую звезду конечно спасибо. Маски- каски это тоже понятно, а вот на деньгах бактерии живут две- три недели, а то и вечно, ты каждый раз после прикасания к чему либо руки можешь, или ждёшь 2-3 минуты, чтобы впиталось в тебя?
для лидии
15.10.2020 в 21:21 | UA
Я например - пришёл, поставил сумки(именно в таком порядке), помыл руки, снял маску, помыл руки, разделся, разобрал сумки, помыл руки, помыл всё что можно помыть с мылом, протёр уксусом всё то, что нельзя помыть с мылом... Слабо....?
Для для Лидии
15.10.2020 в 21:30 | UA
Аналогично. Дальше прихожей сумки не идут. Разуваюсь, мою руки, снимаю очки, маску, умываюсь. Из сумок, что можно мыть - мою. Крупы, например, откладываю на неделю в ящичек - на карантин. Кошелек в доме даже в руки не беру. Рассчитывают по-максимуму чипованной картой. Если на рынке, то руки обрабатываю дезинфектором. Большую часть процедур делала и до карантина. И так - большинство знакомых.
Джанго
15.10.2020 в 21:36 | UA
Короче проще говоря еб о нутые выше)
для лидии
15.10.2020 в 21:42 | UA
Джанго, тебе проще минус поставить...
Джанго
15.10.2020 в 21:43 | UA
Пчёл-1Сегодня жопу не забудь протирать.
для лидии
15.10.2020 в 21:43 | UA
Для для Лидии...
Продолжайте в том же духе, берегите себя...
Мария
15.10.2020 в 22:28 | UA
Такого тут начиталась. Даже подумать не могла, что есть люди, которые не моют руки, войдя в любой дом. Или кладут хлеб на стол, где перед этим стояла бутылка, всеми облапаная или деньги лежали. Меня родители приучали к чистоте.
Мария
15.10.2020 в 22:29 | UA
Теперь понятно, откуда у детей столько кишечных болезней. Да и взрослые - гастритчики. Болезни грязных рук.
Дмитрий
15.10.2020 в 22:37 | UA
Мария Сегодня скорее наоборот. Поместили себя в сферический вакум. Организм вообще ни к чему не приспособлен. А потом помираю от ковида и любого другого вируса инфекции и тд. Как организм должен бороться если он вообще не приспособлен?
Джанго
15.10.2020 в 22:37 | UA
Пчёл Сегодня стрелочник) даже не удивлён)
Toamna
16.10.2020 в 00:51 | MD
Марие - гастритчиками становятся не из-за грязных рук. Еду надо правильную есть . Тот же чеснок и лук гастрит вызывают , и баклажанчики и т.д. и т.п. А руки надо мыть , хотя бы ,чтобы грибка , бородавок или глистов не было . РУКИ Надо Мыть . И не только руки .