В Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусом

05.03.2020 в 15:42
В Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусомВ Николаевской горбольнице №1 отработали алгоритм действий при поступлении пациента с коронавирусом

В четверг, 5 марта, в Николаевской городской больнице №1 пошагово рассказали, какие меры будут предприниматься в случае выявления человека с подозрением на заражение коронавирусом COVID-19.

На мероприятии присутствовали заместитель городского головы Владимир Крыленко, директор Городской больницы №1 Мария Грачева, начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, начальник управления образования Анна Лычко и начальник Николаевского горздрава Виктор Фаюк.

Перед началом учений, вице-мэр произнес вступительную речь, в которой кратко пояснил присутствующим, как выглядит «прохождения пути» от выявления больного на коронавирус до его изоляции в медучреждение.

«Если есть подозрение на коронавирус, если есть признаки, мы должны человека изолировать, мы должны определить подтверждается или нет заболевание. Мы не первые, кто принимает «больных» или с подозрением на болезнь (идет речь об условно больных, - прим. ред.). Есть инфекционная больница, там выделено 110 мест», - рассказал Крыленко.

Также директор горбольницы №1 Мария Грачева отметила, что 4 марта немного изменился порядок проверки на заболевание. Теперь будут проверять граждан с подозрением на ОРВИ и грипп.

«Мы покажем, как будут проходить соответствующие действия, когда человек, который плохо себя чувствует и подозревает, что у него может быть заболевание на коронавирус», - уточнила директор.

Итак, отрабатывая алгоритм действий, медики осмотрели и опросили «потенциального больного». Узнав симптомы пациента, длительность времени проявления заболевания и с кем контактировал «больной», врач надел соответствующую экипировку - маску, перчатки и колпак, после чего приступил к осмотру.

У пациента оказалась повышенная температура тела. Его поместили в изоляционное помещение и вызывали «скорую», которая отвезет «больного» в областную инфекционную больницу.

«При осмотре в смотровой комнате заполняется «Экстренное извещение о больном», которое передается в другое лечебное учреждение», - отметил медработник.

В инфекционной больнице мужчине сделают тест на заболевание COVID-19.

Кроме этого, на учении рассказали о наборах специальных противочумных влагонепроницаемых костюмах, которые закупили для приемных покоев городских больниц.

«Каждый приемный покой — и мы и БСМП — имеем вот такие наборы для защиты доктора и медперсонала и для защиты пациентов, которые будут поступать. Еще хочу сказать, что у нас 9 000 масок и перчаток тоже достаточное количество в запасах», - прокомментировала директор больницы.

Также Грачева отметила, что больница получила 60 спецкостюмов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив