В Николаевской ОГА заверили, что область на 100% готова к ухудшению погодных условий

16.01.2014 в 16:55

На Николаевщине отопительный сезон проходит стабильно, технически и технологически область на 100 % готова к ухудшению погодных условий, ожидаемых в ближайшие 2 недели. Кроме того, областное руководство принимает все возможные и необходимые меры для того, чтобы полностью рассчитаться за потребленный природный газ в 2013 году, уровень погашения задолженности за который на сегодня составляет 83 %.

Об этом 16 января во время видео-селектора под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула доложил первый заместитель председателя ОГА - исполняющий функций и полномочий председателя ОГА Геннадий Николенко.

По его словам, сейчас значительная часть судебных решений по взысканию задолженности с населения находится в Государственной исполнительной службе Украины, поэтому около 5 % от общей задолженности удастся погасить за счет взимания этих долгов.

В целом во время видеосовещания с регионами государства был поднят ряд проблемных вопросов, в частности, уровень сокращения потребления природного газа и расчеты за потребленный газ, готовность всех служб и аварийных бригад к ухудшению погодных условий, установка приборов учета по потреблению воды и природного газа на коммунальных теплоснабжающих предприятиях всех регионов государства и т.д.

Следует также отметить, что в своем докладе министр ЖКХ Геннадий Темник отметил Николаевскую область как передовой регион в вопросах введения в эксплуатацию долгостроев предыдущих лет. Наша область за прошлый год ввела в эксплуатацию и узаконила 55 таких объектов.

Кроме того, во время совещания А. Вилкул также отметил, что согласно расчетам Нацкоммунуслуг в среднем снижение тарифов на теплоснабжение составило для организаций бюджетной сферы - на 22-25 % , а для бизнеса - на 12 %.

В ходе общения с руководителями регионов вице-премьер также отметил, что до 25 января должны быть скорректированы тарифы на тепловую энергию, централизованное отопление и снабжение горячей воды для предприятий, которым устанавливает эти тарифы местные власти. Для этого предприятиям необходимо получить заключения Госинспекции. Александр Вилкул поручил Госценинспекции предоставить предложения по ускорению этой работы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив