В Николаевской ОГА рассказали, как будут работать школы во время локдауна

07.01.2021 в 09:00
В Николаевской ОГА рассказали, как будут работать школы во время локдауна

В Николаевской ОГА рассказали, как будут работать школы во время локдауна

Большинство школ Николаевской области организуют образовательный процесс после зимних каникул в дистанционном формате.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Известно, что с 8 до 24 января 2021 включительно в Украине начнут действовать усиленные карантинные ограничения с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

В соответствии с решением региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС при Николаевской ОГА запрещено посещение учебных заведений независимо от формы собственности соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений.

Большинство школ Николаевской области организуют образовательный процесс после зимних каникул в дистанционном формате. В отдельных территориальных общинах изменили структуру учебного года. Все заведения дошкольного образования и специальные учебные заведения (специальные школы-интернаты) будут работать в обычном режиме.

Указывается, что учебные заведения решают сами каким должен быть образовательный процесс. Решения принимаются с учетом планов учебного курса, производственной практики. Однако, все заведения должны так спланировать свою работу, чтобы, прежде всего, сохранить здоровье детей. Поэтому обучение должно быть организовано с учетом противоэпидемических мероприятий.

Учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования области рекомендована организация образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения с внесением соответствующих изменений в расписание занятий. Вместе с тем, практическую часть образовательной программы рекомендуется спланировать по отдельному графику. Поэтому для выпускников учреждений профессионального (профессионально-технического) образования обучение и сдачу экзаменов продлили до 6 января. Студенты других курсов будут заниматься также до этого же числа. Это обусловлено тем, чтобы на время локдауна у соискателей образования были каникулы. А уже после них - полноценное обучение и производственная практика в мастерских.

В заведениях высшего образования в соответствии с графиком образовательного процесса в указанный промежуток времени практической подготовки соискателей образования и экзаменационных сессий обучение должно осуществляться исключительно в дистанционном режиме.

Учреждения внешкольного образования при введении ограничительных противоэпидемических мероприятий работают в дистанционном формате с применением новых форм дистанционной работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив