В «Николаевоблэнерго» пояснили, что деревья подрезали на законных основаниях

29.05.2013 в 09:41

И еще одна жалоба николаевцев на действия работников ПАО «Николаевоблэнерго» оказалась необоснованной. В редакцию интернет-издания «Новости-Н» обратились жители многоэтажки по улице Мостостроителей 6/а и сообщили, что рядом с их домом энергетики срезают деревья. После проведенной проверки оказалось, что жалобщики, мягко говоря, преувеличили, хотя жители дома даже подкрепили свои слова любительским видео, на котором «зафиксировали» факт срезания верхней ветви одного из деревьев. Но, как оказалось, никакого «вандализма» здесь не было и в помине. Работники службы воздушных линий филиала ПАО «Николаевоблэнерго» г. Николаева выполняли капитальный ремонт ВЛ 0,4 кВ от ТП № 529 и, согласно правилам, проводили подрезку деревьев, чтобы в будущем избежать возможных аварийных ситуаций.


Как сообщил начальник службы Юрий Музинский, энергетики осуществляли кронирование деревьев, на некоторых подрезали верхушки, которые могли угрожать опасностью обрыва электропроводов и несчастными случаями. Кронирование согласовывалось с городским департаментом ЖКХ и экологической инспекцией, что подтверждено соответствующим актом.


Подрезку выполнили должным образом, поэтому дальнейшему росту и развитию местных тополей и плодовых деревьев ничто не угрожает. В отличие от действительно изувеченных акаций, вдоль проспекта Октябрьского, обрезанных чуть ли не под корень. Правда, к этому факту ПАО «Николаевоблэнерго» не имеет никакого отношения, а вот николаевским защитникам зеленых насаждений стоило бы поинтересоваться, кто и для чего так радикально «подстриг» аллею. И запомнить, что деревья в городе подрезают не только энергетики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив