В Николаеве жители потребовали вынести завод «Экотранс» за пределы города

21.05.2021 в 09:40

В Николаеве жители потребовали вынести завод «Экотранс» за пределы города из-за загрязнения предприятием окружающей среды.

Об этом на сессии горсовета депутатам сказала Инна Тарлецкая, представитель инициативной группы «Намыв-Лески против «Экотранса».

Она напомнила, что сегодняшнее утро для жителей Заводского района началось с созерцания огромного столба дыма из-за пожара резервуара на ул. Индустриальной. Активистка сказала, что возгорание произошло рядом с «Экотрансом», но некоторое время назад в Харькове был пожар именно на маслоэкстракционном заводе. Кроме того, и без пожара предприятие, по ее словам, приносит массу неудобств жителям.

- Мы требуем вынести завод за пределы города. За какие финансы это будет сделано — решайте сами, - сказала женщина.

Депутат Максим Невенчаный поинтересовался, только ли этот завод несет угрозу экологической безопасности, или жители хотят закрыть все предприятия в районе.

- Любые предприятия несут угрозу экологии города. Если мы все предприятия будем закрывать, то будем следовать программе МВФ: все закрыть, похоронить и жить на кредиты, - сказал депутат.

Однако жительница города настаивала — мешают нормально жить именно выбросы «Экотранса», поэтому попросила решить вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив